Рекламный баннер

Потенциальное строительство мечети в Братске обсуждают по всей стране

Голосование на сайте Братской студии телевидения о строительстве мечети закрыто. Сторонники возведения мусульманского храма, которые изначально были в меньшинстве, в социальных сетях попросили поддержки у единоверцев. В итоге участие в голосовании приняли не только жители города, но и других регионов страны, и даже ближнего зарубежья.

Рекламный баннер
В воскресенье на наш сайт зашли 8,5 тысяч уникальных посетителей. Даже в день выборов братчане не проявляли такой активности. При этом своё мнение о возведении мусульманского храма высказали меньше половины из них. Остальные либо просто читали новости, либо наблюдали за настоящей битвой, которая развернулась в комментариях между сторонниками строительства мечети и их противниками. Наиболее активные создали на сайте change.org петицию против возведения религиозного сооружения на территории трёх городских округов. Поставить точку в споре должны депутаты городской Думы. 13 октября на заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству обсудят проект изменения границ и назначения участка, на котором планируется строительство мечети. После этого народные избранники рассмотрят вопрос на слушаниях, которые пройдут в конце октября.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Теперь сайт БСТ знают в каждом ауле:-)
  • OldUser
    Надо теперь эту тему отдельно наверху всегда держать. И создавать накал вселенским срачем и голосовалками. Рейтинги вверх, цены на рекламу туда же. Через год БСТ обгонит НТВ, через полтора РенТВ, а через три года и саму СИ-ЭН-ЭН. В Братск со всего светы приезжают туристы (настоящие), в наш футбольный клуб приезжают работать Лионель Месси, Криштиану Роналду и Федор Кудряшов.
  • OldUser
    Лишь бы эти аулы к нам не поехали....
  • OldUser
    Дурак ты со своим "вселенским срачем". Было интересно.
  • OldUser
    Нужно устроить смс голосование
  • OldUser
    таки ждут мечеть. Будет мечеть и поедут!
  • OldUser
    Не вариант. Они опять наSMSят со всех аулов))
  • OldUser
    строить-не строить ...<br />
    все равно администрация разрешит строить, только цену вопроса обсуждалками набивают
  • OldUser
    Вот и будем "набивать цену", пока у мусульман деньги не кончатся;) Хотят покупать - нате вам с пендалем%Р
  • OldUser
    ты это... поаккуратнее про запрещенное в РФ а то получишь по самое не балуй ага.
  • OldUser
    Нет господа! Я считаю мечеть нам не нужна!
  • OldUser
    А я сегодня на том сайте , где петиции пишуь набрала в поисковике " мечеть" и оказывается столько городов тоже возмущены: Хабаровск, Санк Петербург и т.д . тоже против строительства в своих городах и потому , что наплыв имигрантов повышает преступность, наркоманию и пр.безобразие. Вот и добруши они такие, а теперь когда я тут прочитала их комменты , как они высказываются о нас - русских и православных, то вообще не хочу с ними связываться. Наглецы какие- наехали и еще тут строят из себя кого то. Да, мы русские- щедрая душа, и всем помогаем. Помню, как беженцы приехали с украины и мы с мужем ездили в Крылатый и наслышалась я там, как они перебирали вещи и матерились, то еда не та, то вещи не те. Конечно не все такие, как и среди и нерусских. Но большинство их нас не любит и даже не навидят. Они приехали , чтобы покачать из Сибири и только развращают и наркоманию сюда везут. А будет мечеть, то все повалят сюда. Мы православные и нам не нужен мусумальнизм, тем более нашим детям, с их баранами и издивательствам над девочками.
  • OldUser
    Это действительно так. И как бы тут некоторые не пытались настаивать на том, что мечети есть везде, что страна у нас многоконфессиональная, и только в Братске люди злые, а везде терпимо относятся к мечетям, стоило только поглубже копнуть, как выяснилось, что по всей России-матушке люди выступают против строительства мечетей и наплыва восточных "гостей"
  • OldUser
    Голосование прошло странно и в него никто не верит. Лучше было бы запустить подписку за запрет строительства мечети. Тогда и результат был бы реальным. А действительно, зачем им мечеть в центре города? Ну пусть бы на крайний случай строили за городом. Вера должна быть в душе. Если у человека есть вера, он найдет дорогу, а в центре города больше на показуху и давление на остальное население. Кто был возле мечети, наверное видел, как там рядом и на дорогах собираются много бородатых мужиков, громко поют песнопения на непонятном языке да эти жертвоприношения, горла баранам перерезают на виду у всего народа. Это надо большинству местного населения? Христиан они считают неверными, а мы им, вот стройте в центре города и учите нас. Как можно так себя не уважать. Во всех сми показывают, когда их становится много, они начинают наглеть по отношению к коренному населению. Им начинает не нравится форма одежды в школах, поведение на улицах, наши праздники. Вот ведь совсем недавно запретили в вузах появляться в мусульманских одеждах, так как они недовольны стали. Почему они приехали сюда и все должны их всячески ублажать, как бы они не обиделись. Наша беда в том, что мы с молчаливого равнодушия допускаем , то чего внутренне не приемлем, а уже потом начинаем возмущаться и выражать недовольство. Зачем закладывать мину раскола и вражды. Или в этом кто то специально заинтересован. Тем более, что город маленький и в стороне остаться трудно.
  • OldUser
    На какой фиг эта мечеть?<br />
    Вы сначала на ул.Кирова - Храм достойте, там же не просто Храм, а культурно-просветительский центр!
  • OldUser
    А я, вообще, атеист. И считаю, что нет ничего плохого в храмах, мечетях, синагогах, костелах и т.п. Лично мне они не мешают, а город украшают.
  • OldUser
    Высокоорганизованные мусульмане сейчас быстро мечетей в Братске понастроят, а слабоорганизованные христьяне будут ещё очень долго свой храм на Мира достраивать и ныть, что их мусульмане вытесняют.
  • OldUser
    Чтобы убрать другие страны и города, можно организовать сбор подписей в центре города. Это будет реальное, а не виртуальное голосование.
  • OldUser
    А БСТшники-то молодцы, задвинули новость, в которой ссылка на петицию подальше с глаз посетителей сайта. <br />
    АУ! БСТ, у меня для вас новость, помимо петиции про мечеть уже вовсю идет сбор подписей под петицией об отставке нашего мэра!
  • OldUser
    где эта петиция?
  • OldUser
    в народных новостях
  • OldUser
    Москва золотоглавая слушает имамов, теперь до Братска добрались. Кроме, как складывать в карманы портреты президентов США, вам бы руководители народа надо почитать Ивана Шмелева, Валентина Распутина, Иннокентия Черемных, ну и Тургенева и.... Почитайте уважаемые!
  • OldUser
    Радость моя, в контексте заявленной тобой глубокой мысли Тургенев тут не совсем уместен. Вероятно тебе самой следует его почитать. Ты, скорее всего, хотела рекомендовать Достоевского?
  • OldUser
    Печаль форума БСТ, неуместен твой ответ. Прочитай не брифли, а хотя бы школьную программу Тургенева, которую явно не читал.
  • OldUser
    Хотите из Братска вторую Москву сделать?? С ихними Джамшудами и Равшанами? Тогда тут точно русскому делать будет нечего - зарплаты сделаются копеечными
  • OldUser
    Не прибедняйтесь, посмотрите на улицы и дворы- все заполонено тойетами и ниссанами с салонов. А джамшуты миской супа довольны.
  • OldUser
    не хотелось больше отвечать, но все таки кроме "Отцов и детей" надо шире изучать писателя.
  • OldUser
    Ничего подобного. Все джамшуты, которые 10 лет назад делали ремонт в квартирах за копейки теперь таксуют на своих тойотах и ниссанах. За миску супа они в твою сторону нынче могут разве что плюнуть.<br />
  • OldUser
    Мы в одном городе живем?
  • OldUser
    Прости меня, драгоценный мой собеседник. На секундочку мне показалось, что у нас тут начался литературный вечер и я позволил себе вступить в эту замечательную беседу. Увы и ах, я жестоко ошибался. Продолжать говорить о творчестве замечательного писателя в стиле "сам дурак" для меня не представляется возможным. Засим откланиваюсь.
  • OldUser
    Поскорее бы построили мечеть! Я ЗА!! а то развелось нашей церкви и храмов сколько, еще иеговы, пятидесятники, язычники, а мечети ни хватает!
  • OldUser
    Невозможно постичь диалектику вашего рассуждения. Можно ли хотеть строительства мечети если ты не мусульманин? Или вы от обратного - чем больше тренд на мракобесие, тем быстрее выздоровеет общество?
  • OldUser
    Порядок поиска:<br />
    1. Выделить "change.org" и вставить в строку поиска, войти.<br />
    2. Нажать там опцию "Поиск" и вставить "президент-смена-власти-города- братска", подтвердить (и да будет Вам счастье;).
  • OldUser
    Она тупо троллит
  • OldUser
    BaliUbud! Вас раздражает что? Что "все ждамшуты" через 10 лет перестают есть "ролтон" и покупают себе машины, сменив тем самым низкоквалифицированный тяжелый за копейки труд на более комфортный?! Или все же то, что они изначально не ассимилируются с нами, а пытаются нахрапом навязать свои обычаи и привычки местным?! Вы уже определитесь как то;)
  • OldUser
    С чего ты, Шляпа, взяла, что меня что-то раздражает? Привязаться больше не к чему? Нет, меня ничего не раздражает, я очень рад, что у наших гостей с востока отлично складывается жизнь в нашем городе.
  • OldUser
    Я не мусульманка, но я не против строительства мечети (как это не парадоксально для Вас);) Но! Не в центре и уж тем более не рядом с Перинатальным центром (как и не рядом с больницами, школами, детскими садами и развивающими студиями разными). Хотят именно рядом с Перинатальным центром что то свое иметь, пусть договариваются с руководством этого учреждения о том, чтобы им выделили маленькую комнатку под молельню (как это делают наши христиане).
  • OldUser
    Значит мне только "показалось";)
  • OldUser
    Креститься надо, ты ж не мусульманка
  • OldUser
    если живёшь в России, будь добр живи по нашим обычаям, а не суйте к нам свои. мы же ни куда не лезем в мусульманские страны строить свои церкви. кому как конечно, но я против постройки мечети! как телевизор посмотришь, так со всех сторон Россия всем мешает, Россия такая сякая, ну так валите от сюда по домам! конечно не все так относятся к россиянам негативно, но подавляющее большинство! так что давайте оставим все церкви , мечети и прочее по своим странам! имхо<br />
    я вообще опасаюсь людей других национальностей, как то вот боязно рядом с ними.....
  • OldUser
    а вообще ни кто нас спрашивать не будет. возьмут и построят. разве когда либо властей интересовало мнение своего народа?
  • OldUser
    не знаю есть ли толк в петициях, но осталось всего 90 голосов против собрать.
  • OldUser
    Вы хотите поговорить об этом?;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций