Рекламный баннер

Работникам Вихоревской котельной выплатили часть долга по зарплате

Работникам вихоревской котельной выплатили часть долгов по зарплате. К июню этого года предприятие задолжало людям более 5 миллионов рублей. Без денег оставались 225 человек. В дело вмешалась прокуратура Братского района. За помощью туда обратились и работники, и само руководство котельной.

Рекламный баннер
Сотрудники прокуратуры встретились со всеми сторонами конфликта, провели совещания с мэрией Братского района, подготовили необходимые документы. Генерального директора организации привлекли к административной ответственности за нарушение трудового законодательства и порядка представления статистической информации.
 
"Причинами невыплаты зарплаты это было наличие большой дебиторской задолженности. Поэтому в результате принятых мер, в настоящее время задолженность сократилась. Она существует перед 100 работниками и составляет 1 миллион 600 тысяч. Работа продолжается. Вот буквально сегодня поступила информация, что 390 тысяч поступили на счёт в счёт погашения заработной платы. То есть работникам на счёт предприятия поступили данные деньги, соответственно она уменьшилась до 1 миллиона 600 тысяч", - комментирует Сергей Грищенко, прокурор Братского района.
 
По прогнозам, расплатиться с долгами по зарплате предприятие может до конца лета. Ситуацию продолжат контролировать сотрудники прокуратуры.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Урааааа! Денежка, денежка, тынц-тынц-тынц! *кружится по комнате* Я радоваюсь за работников вихоревской котельной.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций