Рекламный баннер

В музее Братска продолжаются кадровые перестановки

Кадровые перестановки после конфликта в музее Братска продолжаются. В июне из музея уволились почти 10% специалистов. Это произошло после того, как на плечи научных сотрудников и смотрителей переложили обязанности по уборке территории.

Рекламный баннер

После вмешательства мэрии Братска директора музея Оксану Костык уволили. Сейчас руководит учреждением Дарья Тюменцева. Сегодня стало известно, что заведующей филиалом "Ангарская деревня" назначена Наталья Юровская. Ранее Наталья Васильевна уже занимала эту должность. В прошлом году контракт ей не продлили, а заведующей назначили Надежду Машукову. Последняя теперь руководит отделом развития объединённого музея. Игорю Склонному, заместителю директора по техническим вопросам, который фактически исполнял обязанности заведующего "Ангарской деревней" с апреля этого года,  контракт пока продлили - до октября. Также стало известно, что заведующая филиалом музея истории Братскгэсстроя Наталья Гудкова вернётся на работу 14 июля. Ранее она написала заявление по собственному желанию из-за разногласий с руководством. В конце июня начальник департамента культуры Игорь Кравцов на заседании Думы заявил, что Наталья Викторовна уволилась по семейным обстоятельствам .  Передумала уходить на пенсию и заведующая Художественно-выставочным залом Вера Козлова. Игоря Кравцова от ведения музеем отстранили на неопределённый срок. В ситуации продолжает разбираться заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова. Служебная проверка продлится до 12 июля.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я запуталсо, чья ж()па где сидит...Что с сотрудниками?
  • OldUser
    Может они в шахматы так играют? Ставлю на ферзя.
  • OldUser
    А чё не на лошадь? Её вроде как сменили на переправе.
  • OldUser
    Пока Аристова не назначите начальником- так и будет бардак. По крайней мере он всегда может позвать добровольцев подметать деревню (велосообщество Велобратск неисчерпаемо-одни взрослеют и стареют, им на смену известный аппарат воспроизводит новых) Тем более прослеживается тенденция бездетности (вечной общественной активности материала).
  • OldUser
    А чё именно Аристова? Давайте посадим какого-нибудь рыболова, любителя астрономии или директора шашочного клуба. Любого, кто может понагнать раб.силы на объект.
  • OldUser
    Сравнила-старого пенса-пердуна с удочкой- с молоденькими смазливыми велосипедистами. Вот чо остеохондрозные старухи сосновые шишки не хотят подметать? А молодежь- будет, притом бесплатно за интерес к движению а значит к здоровью в зрелом возрасте!
  • OldUser
    Ну да, если рыбак, то старый пердун, а велосипедисты все поголовно ГТО сдали. Этакое здоровое тупое мясо...Прям мечта, а не электорат. Ну я молодежь на велике. На х.р бы вы пошли со своими инициативами.
  • OldUser
    Аристов-подходящая фигура для директора музея! Он и в депутаты баллотировался и в районке спортом командовал. Все равно человек на завод работать не пойдет!А родители-пенсионеры-не вечные! Не святым же духом ему питаться! А так и малолетки в велотрусах под присмотром будут. Правда иногда они геями становятся)
  • OldUser
    Ты о трудоустройстве его хлопочешь? И хороший-то он, и кушать ему надо, и сесть помягче, и завод-то он не рассматривает...Ещё немного, и мы подумаем, что ты и есть тот Аристов. Последнее предложение - к чему? Наблюдал подобное? Или сам через это прошел?
  • OldUser
    борьба за халявные должности
  • OldUser
    Рациональное зерно тут есть. Например, юноша стрелять боиться и турник не любит- отчего его не призвать банщиком- пусть портянки выдает и за помывочным процессом следит. А не белый билет таким выдавать!
  • OldUser
    Кстати, погода подходящая для маслят. В выходные полезут по прогретым обочинам дорог в сосновых массивах.
  • OldUser
    Кстати, кто там хвалил интеллект бабули Мадагаскар? Подозреваю правда, что она сама себя хвалила с другого ника. У неё даже ума не хватает понять, что её троллят в этой теме. LOL.
  • OldUser
    А толку, что Тюменцеву назначили? Она испугалась ответственности и сказала, что не будет директором. В итоге место пустое. Творится что попало. Бабушек-старушек вековых надо гнать поганой метлой уже и сделать так, чтоб молодежь шла работать. Правильно Кравцов И.А. в газете Знамя сказал, что работают в основном пожилые.
  • OldUser
    Эка тебя разворотило...
  • OldUser
    Это точно, как-то раз был там, договор возил, раритет на раритете, одного возраста со своими экспонатами, за редким исключением. Еще что добило, так это отборные маты из кабинета бухгалтерии. Честное слово, милым женским голосом летело:"б****,х**,дро**т" раз сорок.Учреждение культуры,слов нет!
  • OldUser
    Это про меня : https://twitter.com/Skoryi40<br />
    https://vk.com/id_skoryi40

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций