Рекламный баннер

Глава Вихоревки отчитался перед горожанами о работе в 2015 году

Глава Вихоревки накануне отчитался перед горожанами о проделанной за год работе. Публичное выступление переросло в полемику: у вихоревчан накопилось множество вопросов, которые они попытались задать градоначальнику.

Рекламный баннер
В зале Вихоревского ДК аншлаг. Горожане проявили неподдельный интерес к отчёту главы муниципального образования. Градоначальник с волнением рассказывает о проблемах и успехах в различных сферах жизни муниципалитета. Правда, успехов оказалось меньше, чем проблем.

"К сожалению, не удалось выполнить работы по восстановлению водопровода в микрорайоне Петушки и по прокладке канализационного коллектора до улицы Горького. На данные виды работ были заключены муниципальные контракты, которые администрация вынуждена была расторгнуть в одностороннем порядке в связи с ненадлежащим исполнением недобросовестными подрядчиками", - говорит Геннадий Пуляев, глава Вихоревки.

После выступления присутствующим в зале дали слово. Желающих высказаться оказалось предостаточно, и в основном озвучивали своё недовольство.

Всю прошедшую зиму Вихоревка замерзала. Температура в квартирах не поднималась выше 12 градусов. А всё из-за того, что местная котельная изношена на 70%, требует капитального ремонта. Вода из крана тоже текла холодная, а то и вообще пропадала. Тем не менее, за тепло вихоревчане платили по полным тарифам. А теперь, чтобы добиться перерасчёта, им приходится обивать пороги управляющей компании.

Ещё одна наболевшая проблема - Вихоревка давно погрязла в мусоре. Подрядчик, которого наняли для генеральной очистки - подвёл и внесён в список недобросовестных. Проблему попытаются решить в нынешнем году, пообещал Пуляев.
Зрители в зале парировали: проблему с отсутствием парковки возле рынка уже "решили".

"Я лично ставил задачу в прошлом году, чтобы там отсыпали парковку для автомобилей, потому что автомобили ставили на проезжей части. Задачу поставил. Отсыпали. Но хочется как лучше, получается как всегда. Поставил задачу, чтобы отсыпали щебнем или гравием. Не нашли щебня и гравия - отсыпали глиной", - говорит Геннадий Пуляев, глава Вихоревки.

В итоге, виноваты то подрядчики, то коммунальщики, то изношенное оборудование. А вопросы из зала на этом не заканчивались.
- В связи с чем, с какими такими заслугами заработная плата главы Вихоревского муниципального образования увеличилась с декабря 2014 по декабрь 2015 года практически на 1 млн. рублей и составляет сегодня 2 млн. 200 тысяч рублей?
По сведениям предпринимателя Юлии Дегтяренко, в прошлом году уголь закупался по цене в два с лишним раза выше, чем в позапрошлом. Всю зиму были перебои с подачей тепла, а в итоге угля - нет. Где уголь? Куда делись деньги? И почему Вихоревка в такой безысходности? - Геннадий Пуляев так и не ответил.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Удивительно как его не порвали как грелку)
  • OldUser
    Ну и "глава города"! Мычит что-то невнятное, сопли жует, противно слушать. А почему же не озвучили его ответ на вопрос о зарплате?
  • OldUser
    Уважаемые жители города Вихоревка! Хотел промолчать! Но, увы! Дальше молчать не возможно! Был на отчёте главы нашего города. Стыдно! И ещё раз стыдно! Не за главу администрации, а за тех, кто рвётся к власти. Один мудрый человек сказал: - "Не надо бороться за власть, надо просто иметь СОВЕСТЬ!" Травить человека, которого Вы! сами выбрали, это позорно! Давайте вспомним – или попытайтесь вспомнить, кто из глав администраций г. Вихоревка, на протяжении 15-20 лет, в период своего правления Вас устраивал? Да никто! " Да пусть бросит в меня камень – тот, кто безгрешен"! Судить мы все горазды, а как помочь…. Нас нет! Давайте прояснять ситуацию:<br />
    1. Госпожа Ю.А. Дектяренко озвучила, цитирую: (примерно) – что "у Пуляева выросла з/плата. А почему, вы не сказали народу, что Пуляев исполнительная власть, а спикер законодательная власть? И з/плата спикера зависит напрямую от з/платы главы? И, что его з,плата была утверждена на заседании думы и дума во главе со спикером единогласно проголосовала за это!<br />
  • OldUser
    2. На инаугурации Пуляева, спикер, вручая ему, цветы и обнимая его, говорила: утрирую – "Я знаю город, будет, я знаю саду цвесть, когда такие люди как мы с тобою есть!" Наверное, вы думали тогда, что все контракты, в городе Вихоревка, будут принадлежать только вашей семье?<br />
    3. И по поводу награждения Касьянова: если бы не он, то неизвестно, чем бы закончилась эта зима???????? Будьте оптимистами! Что имели, то и получили. Давайте вспомним, когда последний раз производился капитальный ремонт нашей котельной? Бывшим руководителям, хотелось одного, больше заработать на тарифах. А Косьянов принял то, что передали. А передали "дерьмо"!<br />
    4. В своё время, госпожа Дектяренко, работаля юристом в администрации г. Вихоревка, получала ежемесячно 30 (тридцать тысяч) рублей в месяц, практически ничего не делая и это ее очень устраивало (деньги то халявные)! И при её работе администрация не выиграла ни одного процесса. Свою работу она не замечала, а вот копаться в работе главы администрации Пуляева, доставляет ей огромное удовольствие!!!!! Жалко, Что БСТ уехали раньше времени и не дослушали ответ главы, причины агрессии госпожи Дектяренко! За клочок земельки столько обиды! Готова всех "порвать"! Была бы её воля!<br />
  • OldUser
    Там кто-нибудь вообще перерасчёта по коммуналке потребовал?
  • OldUser
    Да, зарплату власть себе любимым индексировать никогда не забывает! Это везде так!....А вот, честного отношения к работе, что-то не наблюдается!...
  • OldUser
    Гена Букин...
  • OldUser
    Все описанное - проблема отсутствия персональной ответственности. Пока этой ответственности не будет - власть будет оставаться кормушкой. И смена лиц у этой кормушки положение никак не изменит.
  • OldUser
    Засрал весь город... По Советской идешь как по свалке...
  • OldUser
    Да соглашусь с вами, голосовали за него, верили и надеялись на него. Не оправдал доверия, обращались в администрацию будут аукционы ждите поможем и в итоге два года прошло и остались на руках одни отписки (аукционы были и деньги были, а помощи так и не было, одни обещания ). И не надо говорить о прошлом, мы живем в настоящем (раньше вообще было СССР ). Не видим смысла более обращаться в администрацию, ответ там всегда один - нет средств. Зачем нужна такая администрация? Или пусть им выделяют больше средств, чтоб и на нужды людей хватало. Мы для себя сделали выводы, нет пользы и доверия от этой администрации, нет помощи - одно враньё. Будем обращаться только к губернатору и выше. Мы не испытываем к ним личной неприязни, просто относимся взаимно.
  • OldUser
    Просто нужно штук несколько осудить за содеянное, показательно, чтоб другие боялись. Может дойдёт до некоторых, задумаются. Повсюду то мэр, то чиновник, то ещё кого-то осудили. А здесь что неприкасаемые что ли?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций