Рекламный баннер

В Гидростроителе строители за деньги предлагают устранить собственные недоработки

А вот история от жильцов другого дома, "плачущего" в Гидростроителе. На днях квартиранты новостройки увидели на подъездах объявления. Закрепить ванну, установить гардины или осуществить перфораторные работы за деньги вызвался Владимир. Многим жильцам "проблемного дома" он уже знаком. Люди утверждают, что молодой человек - строитель.

Рекламный баннер
И, видимо, собственные недоработки теперь хочет устранить за деньги. Героиня нашего сюжета о "плачушем доме" рассказала о постоянных проблемах. Чтобы принять душ, нужно научиться балансировать в незакрепленной ванной. К слову, полотенцесушители в этой же комнате холодные. Платить смекалистому помощнику из объявления люди не намерены. Жильцы все же надеются, что застройщик избавит их от бытовых бед бесплатно. Напомню, квартиранты новостройки в феврале обратились в рубрику "Добро пожаловаться".  Нашему корреспонденту показали разноцветные пятна плесени на потолке и стенах от высокой влажности в квартирах. После сюжета вентиляцию в квартирах прочистили. Теперь же руководитель Дирекции по капитальному строительству и ремонту Братска Олег Рожнёв и представитель фирмы-застройщика вместе с нашей съемочной группой готовы посетить владельцев "запотевших" квартир.

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дааа... Видимо, дома принимают не так, как раньше. Даже в СССР подрядчик отвечал за свои работы и в течение года устранял выявленные недочеты бесплатно, хотя с такими "недочетами" дом вообще не принимали в эксплуатацию. Пока все замечания не устранят строители. А теперь видать некому ни смотреть за строителями, ни требовать с них выполнения работ согласно СНиП и проектно-сметной документации.
  • OldUser
    Нет хозяина в городе. Нет депутатов, которые могут взять на контроль нестандартную ситуацию и проверить ее по всем направлениям. Нет комиссий, которые принимают такое жилье.. Пусть бы эти сюжеты про переселение показали по областному и федеральному каналам, может тогда кто нибудь в Братске зашевелится.
  • OldUser
    А Владимир случайно то не тот , который председатель комитета градостроительного?)) знатный строитель в городе
  • OldUser
    Сомневаюсь. Этот Володя, хоть он и председатель комитета градостроительного, вряд ли даже две доски крестом сколотить сможет...
  • OldUser
    Зря набросились жители новостройки на автора объявления (Владимира). И что, что он строитель? Не факт, что он строил именно этот дом (да и не он проектировал и принимал - 100%). Когда покупаешь квартиру, то всегда надо что-то доделывать и что-то переделывать на свой лад. Если у нового хозяина на это руки не заточены, то при любом раскладе придется приглашать специалиста по нужному профилю. Не хотите - не платите и продолжайте в ванной балансировать;)
  • OldUser
    Когда покупаешь квартиру, видишь, что покупаешь, знаешь, куда придется вкладывать деньги. А тут вроде как людей переселили из ветхого аварийного жилья в НОВЫЙ дом, 1 кв.м в котором стоит 34.000 рублей. И почему люди должны балансировать в ванной?
  • OldUser
    Развивает опорно-двигательный аппарат
  • OldUser
    Да в любой новостройке ВСЕГДА надо все делать и доделывать под себя - это правда жизни. Не надо надеяться на чужого дядю, который вам за толику малую обеспечит полный абсолют. Никогда такого не будет в реальной жизни;) Новые дома плохие - это реальность (экономия средств уже на старте - максимально простой и дешевый проект, самые дешевые строительные и отделочные материалы, малозатратная рабочая сила - гастарбайтеры без нормальной реальной зарплаты, обеспечения ОТиПБ - в т.ч. спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, "свой" инструмент работяг и т.д. и т.п., распил и развровывание средств и материалов на всех этапах, прием завершенного строительства с недоделками и откровенным браком заинтересованными лицами, у которых родня "при деле"). Жители под переселение не привлекаются для контроля на всех этапах строительства+к приемке и подписанию документов о приемке дома. В результате жители под переселение из ветхого и аварийного получают то, что получают:( А дальше - "сама, сама, сама".
  • OldUser
    Вообще раньше строители имели хоть какое то образование (подтверждали это дипломом). Пусть не суперские знатоки, но хоть представление имели о качестве бетона, кирпича, кладки. А сейчас Иркутская область принимает мигрантов. Это в основном, ребята из ближнего зарубежья, приехавшие в поисках ХОТЬ КАКОЙ работы, не факт, что ДИПЛОМИРОВАННЫЕ специалисты. А дальше - как Бог на душу положит..<br />
  • OldUser
    Вы про строителей или про инженеров-проектировщиков? Рядовые работяги и даже бригадиры были чаще всего всегда без проф.образования (да это особо и не нужно было). Чему нужно было учили уже по ходу дела (непосредственно на рабочем месте). Потом появились массово спецы-работяги - выпускники ФЗУ (далее ПТУ), техникумов и спецкурсов. Даже у начальства не всегда было профильное образование (после войны и вплоть до 70-х гг.). Достаточно было хорошего инженера-практика в замах и приличный проект. А дальше просто - строгое соблюдение технологии и длительный срок заключения (вплоть до вышки) за саморазрушившийся отстроенный объект или за поимку на разворовывании стройматериалов. Но тогда и стройматериалы были одного класса и типа (не было градации на премиум или эконом-класс). Были только марки материала для разных климатических зон и физических/химических/биологических внешних воздействий.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций