Рекламный баннер

Добро пожаловаться: в Гидростроителе появился "плачущий" дом

В Гидростроителе появился "плачущий" дом. Его жители говорят - находиться в квартирах невыносимо. Потому люди обратились в рубрику "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
Лариса Подпорина показывает "стены плача" в своей однокомнатной квартире. Без слез женщина не может смотреть на ежедневно мокрые обои, потолок и запотевшие окна. Даже отпуск пришлось взять, чтобы успевать дежурить с тряпкой по углам. 
 
"Вентиляция не работает ни на кухне, ни в ванной. В ванной холодно. В коридоре, в ванной плесень. На кухне плесень коричневая, зеленая, розовая, сейчас желтая пошла плесень. Плюс еще подоконник начал шататься на кухне", - жалуется Лариса Подпорина, владелица квартиры "плачущего" дома по ул. Енисейской, 17 Г.
 
Беды свалились на семью под Рождество. Ключи от однокомнатного "гнездышка" в новостройке Лариса Николаевна получила 30 декабря. 6 января состоялся торжественный переезд в желанную квартиру. Скоро радость пропала - плесень захватила почти все углы квартиры.   
 
"У меня ребенок уже заболел. Если подтвердится астма, я в суд на них подам. Потому что это никак не дело. Вы чего? Вы чувствуете, какая влажность?! Это ужас какой! Мы постель, прежде чем ложиться спать, сушим. Везде все сушим. Вешаешь одежду на верхнюю - она вся мокрая. Как дальше жить-то?  - негодует Лариса Подпорина, владелица квартиры "плачущего" дома по ул. Енисейской, 17Г.
 
Почти каждый день к "стене плача" в квартире Ларисы Подпориной наведываются сотрудники фирмы-застройщика. По словам женщины, на днях были даже главный инженер и генеральный директор. Разноцветный от плесени потолок их повеселил. А чтобы избавиться от высокой влажности дома, они рекомендовали почаще открывать окна. Хозяйка квартиры до сих пор недоумевает: "важные начальники" посоветовали ей дождаться лета. Тогда все стены сами и просушатся. Похоже, что с нетерпением лета будет ждать весь подъезд. В каждой квартире плесень и сырость. Руководитель Дирекции по капитальному строительству и ремонту Братска Олег Рожнев по телефону рассказал, что направит экспертов в "плачущий" дом. Первая оценка ситуации - в ближайшее время.

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Переселить в этот дом "до полного решения проблемы" всю приемочную комиссию (прямо по списку) со всеми их детьми и домочадцами. А переселенцев в их квартиры заселить. Может тогда улыбки с наглых рожь сползут?!
  • OldUser
    Лучше так: В Гидростроителе появился "публичный" дом.
  • OldUser
    А если летом дом высохнет и развалится, важные начальники придут на развалины посмотреть.
  • OldUser
    Конечно придут. А еще лыбу в очередной раз растянут...
  • OldUser
    тубик к лету заработать запросто при такой влажности.
  • OldUser
    Купите осушитель воздуха. За сутки выкачивает из воздуха до 3 ведер воды. Я пользуюсь, помогает реально. Есть технопойнте от 12 тысяч.
  • OldUser
    Вы не проектировщик (али непосредственный строитель) данной халабуды случаем?! Или в Технопоинте менеджером по рекламе подвязались за толику малую?! Может и деньги пострадавшим жителям безвозмездно на эти цели выделите (всего тои делов "от 12 тысяч" на квартиру)???;)))
  • OldUser
    +100500!!!!!
  • OldUser
    Как можно строить Бетонировать и Цемент на Кирпич класть в Морозы свыше - 20 -27??? Да цемент замёрзнет быстрее чем схватится! Вот вода что замёрзла и вытекает и испаряется когда тепло дали! А что дальше если цемент не схватился дома потом рассыпаться и трескаться стены начнут?! Потому их и закрывают утеплителем и Сайдингом чтоб дефекты скрыть! А про точку замерзания слышали? она обычно посередине стены, а вы посмотрите как там окна расположены! 1 кирпич от улицы и 4 изнутри, конечно изморозь и плесень будет стена промёрзшая у окон! Строительный комитет Братска Бабло отмывает себе на карман! Ведь если вовремя не потратят то они обязаны вернуть деньги обратно в бюджет по закону! Почему они строить начинают поздно Осенью а не Весной? По ул.Горького в Октябре-Ноябре только копать под фундамент начали а Бетонировать его и дальше кирпич класть уже при -20 в Ноябре только! Почему не Весной начинают застройку???! Объединяйтесь и в Прокуратуру на них подавайте!
  • OldUser
    Помнится в институте преподаватель рассказывал, что толщина стены из кирпича в нашем регионе должна быть 60 см....И кладка специфическая. Посмотрите на толщину стены этих домов новостороенных. Будто в южном регионе стоять они будут. И конечно же для зимней стройки нужен зимний бетон и вообще много чего зимнего. А честно говоря... позор.
  • OldUser
    В нашей стране только Солодов за качество отвечал.... и тот проотвечался...
  • OldUser
    Теперь эта организация строит дом в Падуне на 25 БГС
  • OldUser
    В прокуратуру жителям заявление на муниципалитет писать надо (за предоставление жилья, не пригодного для жилья по санитарным нормам и т.д., (а еще в Роспотребнадзор еще одно заявление (только все коллективно) на проведение проверки по выявленным конкретным фактам в период проживания+перечисление фактов). Можно еще (для верности) на сайт губернатора и в приемную президента (точно не повредит).
  • OldUser
    Одного Губернатора уже шуганули за срыв программы переселения из ветхого жилья сёдня! Люди шустрее под горячую руку как говорится собирайтесь вместе и коллективные жалобы тоже пишите и наших начнут за причинное место дёргать ответ держать! ;)
  • OldUser
    капец. Плесень - это плохо. Нельзя жить в квартире, в которой ПОСЕЛИЛАСЬ плесень. Это ж легким хана...
  • OldUser
    Дак не зря прорабушки на лексусах рассекают)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций