Рекламный баннер

Братчане узнают о доходах депутатов и их семей

Бюджет депутатов Братска станет прозрачным. Народные избранники отчитаются перед горожанами о своих доходах, расходах и имуществе. А население сможет принять участие в публичных слушаниях об изменении системы выборов в городской парламент.

Рекламный баннер
Сколько заработали депутаты в прошлом году и сколько потратили - теперь эта информация станет доступна всем горожанам. Изменения приняли в соответствии с Федеральным законом "О противодействии коррупции" и Указом Президента. Нововведения коснутся и родственников народных избранников. Речь идёт о супругах и несовершеннолетних детях. Сведения о семейных бюджетах появятся в общем доступе в Интернете.

"Все данные будут опубликованы на сайте Думы Братска с последующим ознакомлением любого желающего жителя города. Непредоставление данных сведений, либо искажённое представление данных сведений влечёт впоследствии вплоть до лишения депутатского мандата", - говорит Эдуард Дёмин, депутат Думы VI созыва Братска.

Стоит отметить, что горожане смогут узнать не только о доходах депутатов, но и чиновников. Сведения об их бюджете представлены на сайте администрации в специальном разделе [16+].
Второй вопрос, который обсудили депутаты, - это экономия городского бюджета. В этом году сократят расходы на командировки всё тех же муниципальных служащих Думы. На гостиницы или квартиры в других городах они смогут потратить уже не 3,5 тысячи рублей в сутки, а 2700.
В этом году грядут новшества и в Уставе Братска. Сегодня назначили дату публичных слушаний об изменении системы выборов в городской парламент.
Планируется перейти со смешанной на мажоритарную. Первая предполагает формирование Думы двумя способами: из кандидатов по одномандатным округам и тех, кого выдвинули политические партии. Если изменения в Устав примут, то братчане будут выбирать кандидатов только по одномандатным округам. Всех желающих ждут 30 марта 2016 года 17 часов в конференц-зале администрации.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    да ничего там толком не указано!
  • OldUser
    http://www.bratsk-city.ru/upload/doh_dep_obr_2014.pdf<br />
    Посмотрел и был удивлен как разнятся зарплаты заведующих детскими садами от 200 тыс до 1,7 млн. может быть поэтому воспитатели в детских садах получают по разному, заведующие себе премяшки кидают из общего котла!
  • OldUser
    Азизян Левон Патваканович, директор муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Объединенная детская школа искусств № 3" муниципального образования города Братска 3 171 840,87<br />
    Неплохо зарабатывает директор школы искусств :)
  • OldUser
    http://www.bratsk-city.ru/upload/sved_o_dohod_2014.pdf А здесь можно посмотреть как мало зарабатывает наш мэрчик, и его друзья из администрации. Особенно улыбнуло на первой странице всплыло аж три крузака :) А Вершинин на пятерке ездит :)
  • OldUser
    Все это ложь, для отвода глаз... К примеру: Чайко Валентина<br />
    Ивановна, директор<br />
    муниципального<br />
    бюджетного<br />
    общеобразовательного<br />
    учреждения "Средняя<br />
    общеобразовательная<br />
    школа № 13" зарабатывает в разы больше, и в графе автомобиль написано "нет", хотя ездит на личном автомобиле... Поэтому дальше, даже можно об этом не говорить... P.S. Только обидно одно, из года в год ничего не меняется, зато заработные платы у них по 1 млн в год и к тому же растут с каждым годом, это только по официальным данным, а коррупция по всему Братску как процветала так и процветает...
  • OldUser
    А это повод обратится в соответствующие органы :) Тачка может на папу быть записана, и это данные за 2014год... может тогда не было тачки
  • OldUser
    Так это ж не зарплата, а доходы. А туда и пенсия входит, и алименты, и доход от продажи или сдачи в аренду имущества. Может Азизян в том году машину продал? А про Чайко - некрасиво так из-за угла тявкать. Подойди и спроси у нее лично, чего мол Валентина Ивановна, получаешь миллиарды, а задекларировала тысячи?
  • OldUser
    так пусть следственный комитет спрашивает :)
  • OldUser
    только вот почему то графа"сведения<br />
    об <br />
    источниках <br />
    получения <br />
    средств, за <br />
    счет которых <br />
    совершена <br />
    сделка" пустая
  • OldUser
    Почему же нет. Декларация составляет больше 10 страниц. Там все отражено - и доходы, и расходы, и кредиты. На сайте публикуется только общая сумма дохода. А вы хотите всю подноготную видеть? Кому надо, всё видят и знают о доходах своих подчиненных, а остальным копаться в чужих "семейных трусах" я думаю и не нужно.
  • OldUser
    Только одно: - министр сельского хозяйства РФ сдал декларацию о доходе за 2014г., из неё следовало, что он зарабатывал по 1,2 млн. руб. в ДЕНЬ!!!! нет не вранье и не опечатка при желании можно инфу найти официальную. И все норм у него и ни каких вопросов к нему...
  • OldUser
    Однако... ка при этом себя чувствует комбайнер, животновод и т.д.?
  • OldUser
    В последней графе указывается откуда доходы взялись. У некоторых указана информация. У кого не указана, значит это зарплата.
  • OldUser
    На сколько заработал, на столько и чувствует;)
  • OldUser
    Человек не может иметь доход в 3 миллиона в год?
  • OldUser
    Во первых: "тявкать" это ваша прерогатива.<br />
    Во вторых: зачем я буду спрашивать то, что и так знаю.<br />
    И в третьих: выражаться такими словами, непрофессионально для педагога.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций