Рекламный баннер

Бронзовый символ Иркутска утеплили на зиму местные рукодельницы

Бронзового бабра, символа областного центра, приодели на зиму. Оригинальный подарок - цветные митенки - сделала местная мастерица Светлана Михайлова. На эксклюзивные вязаные аксессуары у рукодельницы ушёл месяц работы и почти четыре килограмма пряжи.

Рекламный баннер
К примеру, из этого количества материала можно было связать сорок пар обычных варежек. Чтобы зимняя обновка подошла "модели" по размеру, Светлана Михайлова специально снимала мерки.
"Я уже давно вяжу, поэтому опыт у меня есть. Диаметр 1,15 метра. Мне пришлось на больших спицах вязать, вкруговую, чтобы не было швов, как варежки", - говорит Светлана Михайлова, вязальщица.
Новый наряд на скульптуре продержался недолго. Спустя несколько дней одна митенка пропала. Кому понадобилось изделие внушительных размеров, остаётся загадкой. Стоит отметить, что это уже второй раз, когда бронзового бабра оставляют без утепления. В феврале мастерицы уже вязали яркие аксессуары для скульптуры. Тогда они исчезли буквально за один день.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Причем здесь Братск?
  • OldUser
    Чем бы бабка не тешилась...А в это время другим пенсионерам нечего кушать...<br />
    Сами же ответили на вопрос. Кому понадобилась эта гигантская митенка? а чего добру пропадать, если из одной можно связать 20 обычных варежек. В нашем городе хотя бы вяжут для детей-сирот, а не бронзовым истуканам. Подали идею: теперь будут наверно шапки, теплые панталоны Ленину, Наймушину, Пушкину вязать, глухарю можно теплую обновку тоже.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций