Рекламный баннер

"Ремонт счастья" в доме многодетной семьи Арисовых из Кобляково в самом разгаре

Они сломали всё, чтобы сделать жизнь многодетной семьи Арисовых из посёлка Кобляково Братского района лучше. Проект "Ремонт счастья" в самом разгаре. Что удалось сделать "миротворцам" за неделю и когда дети смогут справить новоселье, узнавала Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Шкаф, два дивана и письменный стол. Всё старьё "миротворцы" отправили на свалку. Эта мебель здесь больше не пригодится. С батареями та же история. По задумке участников проекта, детская комната Арисовых, где живут два брата и две сестры от 8 до 13 лет , кардинально преобразится.
"По желанию отца комната будет разделена на две части для мальчиков и для девочек. Здесь это всё будет обрываться, потолки будут натягиваться. То есть, в принципе, как и на всех других ремонтах, планируется делать полностью обновление", - говорит Дмитрий Кожухов, волонтёр благотворительной организации "Миротворец".
Прежде чем начать рушить все внутри комнаты, волонтёры избавились от старых окон. Взамен поставили пластиковые стеклопакеты. Меньше чем за час команда единомышленников подготовила помещение к ремонту. Выломали старые плинтуса и дверные косяки. Основной "удар" приняла на себя стена.
При помощи бензопилы "миротворцы" сделали проём под вторую дверь. Стены и полы утеплили и обшили гипсокартоном. Комнату поделили на две.
Осталось навести красоту и поставить новую мебель. Каким будет окончательный вид детской и понравится ли новый дизайн домочадцам, узнаем через неделю.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций