Рекламный баннер

Досье года: каким был февраль 2015 в Братске?

С помощью архива БСТ мы снова возвращаемся к важным и запоминающимся событиям уходящего года. Сегодня предлагаем вновь "прожить" февраль 2015 года.

Рекламный баннер
Февраль оказался вполне тёплым, а погоду на последний месяц зимы предсказывал ёж. Праздник, аналогичный зарубежному дню сурка, исконно русский день ежа отмечали 2 февраля.
***
Полицейские автомобили в Братске оснастили новым оборудованием. С февраля в "арсенале" сотрудников патрульно-постовой службы и ГИБДД 165 дополнительных глаз: по три видеокамеры в каждом автомобиле.
***
После "громкого" январского ДТП на Крупской, этот участок дороги попытались обезопасить. Здесь появился "лежачий полицейский", светофор и позже - остановка на новом месте.
***
В последний месяц зимы не обошлось без резонансных происшествий. Студенты местного вуза сдали госэкзамены и восьмером залезли в легковушку. Водитель превысил скорость и "догнал" лесовоз. Трое погибли. Позже водителя приговорили к 3,5 годам колонии-поселения.
***
Февраль - последний месяц, когда в Братске временно размещали граждан из Донбасса. Беженцы, которых поселили в "Крылатый" и "Надежду", в феврале устраивали самостоятельно жизнь, либо уезжали на другие территории. В последний день февраля пункты временного размещения закрылись.
***
Театр в массы. В феврале в Братске появилась любительская студия для взрослых. Попробовать себя на сцене пожелали десятки братчан различных профессий.
***
Братчане начали активно отмечать год литературы. Всех захватила "Стихомания". Видеозаписи с декламированием поэзии присылали даже иногородние чтецы.
***
Ещё один творческий литературный проект - запись видеокниги по повести Валентина Распутина "Прощание с Матёрой". Свою лепту внесли горожане и жители окрестных сёл, простые "работяги" и первые лица города, дети и взрослые...
***
В феврале же стартовал музыкальный арт-проект "Хоровой PROрыв". Творческий поединок побил все рекорды по количеству участников: на сцену выходили не солисты и даже не ансамбли - целые хоры. Проект долгоиграющий, его финал ещё впереди.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций