Рекламный баннер

Сотрудникам автотранспортного предприятия Братска выплатят зарплату до конца недели

Долги по зарплатам работникам автотранспортного предприятия погасят до конца этой недели. Об этом на заседании постоянной депутатской комиссии сообщил председатель Комитета промышленности и транспорта Руслан Захаров.

Рекламный баннер
По его словам, основная часть долга - за август - уже погашена за счёт собственных средств и заимствования денег у стороннего предприятия. Сейчас осталось выплатить аванс за сентябрь. Также до конца октября ожидается поступление недостающих средств из области.
"Была встреча с министром социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, на которой было сказано о том, что при принятии в октябре поправок в бюджет до конца октября предприятие получит средства из министерства по выпадающим доходам за перевозку льготных категорий граждан. Эта сумма - 12 миллионов 800 тысяч", - говорит Руслан Захаров, председатель Комитета промышленности и транспорта администрации Братска.
Напомним, о проблемах с задержкой зарплат работникам АТП стало известно две недели назад. По словам директора муниципального предприятия Виктора Соломатина, причина - отсутствие компенсации за перевозку льготников. Денег из Иркутска автотранспортники ждут с июля.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это новость? Или мечта? Или план действий? Новый жанр - новость о событии, которое еще не наступило. Региональные сми, такие сми))
  • OldUser
    Кому вершки ,а кому корешки .Народ не будьте наивными ,требуйте повышения зарплаты или валите от туда.На вершках даже не просуществуешь ,а только лишь в землю сгинешь .
  • OldUser
    Ну ляпнуть вершок "валите оттуда" тоже дело не хитрое. Закончите мысль корешком, поделитесь соображениями, валить то куда?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций