Рекламный баннер

Сотрудникам муниципального автотранспортного предприятия Братска задерживают зарплату

Сотрудникам автотранспортного предприятия задерживают зарплату. Сообщение такого содержания появилось в "Народных новостях" на сайте БСТ. Автор пишет, что водители и кондукторы муниципального АТП не видели денег с августа.

Рекламный баннер
Директор предприятия информацию подтвердил. И пояснил, что задержка выплат происходит из-за отсутствия компенсации за перевозку льготников. Денег из Иркутска муниципальное предприятие ждёт с июля.

"Пока была возможность, мы всем понемножку перевели на счета. Сейчас, в основном, кто может потерпеть из работников - терпит. Тем, у кого есть кредит, стараемся выдать из той выручки, которая есть на предприятии. На данный момент Иркутск нам должен почти 13 миллионов рублей, это министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. В прошлом году была такая же ситуация. Только там вроде побыстрее удалось ситуацию урегулировать", - комментирует Виктор Соломатин, директор муниципального автотранспортного предприятия.

Как сообщили нам в пресс-службе регионального минсоцразвития, средств на погашение долга перед Братским АТП нет. Вся надежда на Министерство финансов Иркутской области. Туда уже направлено письмо с просьбой выделить дополнительные лимиты на погашение долга по транспортным перевозкам. Вопрос сейчас на стадии согласования.
Добавим, что финансовые сложности АТП накануне обсуждали и на встрече руководителей профсоюзов города. По информации пресс-службы администрации, мэр Братска предложил компенсировать средства, недостающие предприятию, из городского бюджета. Других вариантов решения проблемы, по словам Сергея Серебренникова, пока нет.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что то по Соломатину не видно, что он "терпит" вместе с остальными.
  • OldUser
    интересно, а чья ж обязанность следить за тем, чтоб компенсации на проезд льготников вовремя поступали в бюджеты перевозчиков??
  • OldUser
    Если не оплачивают перевозку льготников, то может тогда перестать их возить? И тогда поднимется такой шум, что деньги из области очень быстро придут. Раз должны компенсировать перевозку льготников по закону, значит нужно этого требовать от областных властей. Может стоит обратиться к вновь избранному Губернатору....посмотрим, что он может сделать полезного для города и области
  • OldUser
    ))))
  • OldUser
    БСТ, что то я не пойму, почему опять удаляете комменты, у вас что, про мэра, либо хорошо, либо ничего? Так вы не на ту лошадку ставите, его песенка, по ходу, спета. А когда его уберут или он сам сбежит, вы же сами в первых рядах будете его грязью поливать.
  • OldUser
    се просто Журналисты как представители древнейшей профессии... а жаль.
  • OldUser
    вот только что ощепков писал - "я щас всё удалю". и удалил.
  • OldUser
    Интересно, кем себя чувствуешь, когда трёшь нехорошие комментарии про мэра? Патриотом или нагнутым чмошником?
  • OldUser
    Суд однозначно в помощь. Он по этим вопросам строг и неприкословен (хоть где-то есть правда), компенсация хорошая, на руководителя в прокуратуру. Вообще с трудовыми отношениями всё жоско, щаз. Мне просто непонятна позиция нашего мэра, который сказал что нужно помочь предприятию деньгами из (дефицитного кстати) бюджета. А МОЖЕТ ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ АНГОЛЫ!!!, А ЧТО, У НАС ЖЕ НА ВСЁ ХВАТАЕТ, И ДОРОГИ И СОЦ. ПРОГРАММЫ, ВСЁ В СРОКАХ И С НАИЛУЧШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ. нА ДОРОГАХ С НОВЫМ АСФАЛЬТОМ УЖЕ ЯМЫ, ДАЖЕ НА ТОМ ЧТО ДЕЛАЛИ 3 ДНЯ НАЗАД, НА КОЛЬЦЕ МИРА-ПОДБЕЛЬСКОГО, ЖЖЖЕСТЬ.<br />
    КОПИПАСТ, ИБО НЕКОТОРЫЕ МОЖЕТ ПОЙМУТ, И НАПИШУТ ЗАЯВЛЕНИЯ.
  • OldUser
    А если на мэра заяву накатать, примут?
  • OldUser
    А чего непонятного в позиции мэра. Предприятие то муниципальное. И директор назначен муниципалитетом. Делает, что может. Но если денег нет, то их нет. Любая частная контора без вариантов давно улетела бы под банкротство. А здесь есть вариант в виде бюджетных вливаний и власть будет тянуть предприятие за уши из болота. Чтобы люди могли вечером, часов в 10 уехать с Энера на Правый. Даже если их будет двое. А частники будут работать на маршрутах с 8 до 20, да и то не на всех.
  • OldUser
    Ну да, мэр "хороший"! Только вот чем он думал, когда отдал частному лицу междугородние маршруты, а потом и автобусы ему же продал в полцены? Об МПАТП он думал? Сомневаюсь. Эти маршруты были самыми рентабельными на предприятии, за счет них оно хоть как то выживало.
  • OldUser
    Не в защиту мэра, но справедливости для. Межгород ушел задолго до нынешнего мэра.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций