Рекламный баннер

Шестилетняя девочка нуждается в помощи братчан

В помощи братчан нуждается шестилетняя девочка. Два месяца назад в эфире мы рассказывали о семье, которая приехала в наш город из Украины. Люди остались без средств к существованию. Благодаря неравнодушным горожанам люди смогли выжить. Сегодня вынужденные переселенцы вновь обращаются к братчанам, готовым протянуть руку помощи.

Рекламный баннер

Это кадры из сюжета, который мы показывали в июле. Семья Шаровских впервые приехала в наш город из Запорожья. У них не было ничего - вещи, деньги и продукты для восьмерых жителей Украины горожане собирали всем миром. Спустя 2 месяца ситуация изменилась: глава семьи и бабушка устроились на работу, младшая Аня ждёт очереди в садик, а ещё двое братьев вместе с Иоанной пошли в школу.

- Учительница понравилась. - А чем? - Ну, просто вся понравилась. - Целиком, да? - Ага.

Несмотря на позитивные изменения, главная проблема семьи пока остаётся нерешённой. В 3 года врачи поставили Иоанне страшный диагноз - острый лейкоз, иначе - рак крови. Родственники вспоминают, несколько месяцев девочка находилась между жизнью и смертью. Она пережила несколько курсов химиотерапии, а пункции тогда ещё четырёхлетнему ребёнку делали без наркоза.

"Жили, выживали, проходили весь этот путь просто невероятными усилиями. Это дети-мученики. Потому, что.. всё. Всё горит, всё сгорает, внутренние органы, и ножки отнимались. Полтора месяца вообще не ходила, тяжело шла. Но с Божией помощью выживали. Потому что и к ночи, и на рассвете батюшки приезжали. И когда уже нет прогноза на то, что останется жива, внезапно она за считанные часы вдруг поднималась", - рассказывает Жанна Анатольевна, жительница Украины, бабушка Иоанны.

То, что болезнь начала сдавать позиции, иначе как чудом назвать нельзя. Но говорить о полной победе пока не приходится. Ещё несколько лет Иоанне придётся провести под наблюдением онкогематолога. Такого специалиста в Братске нет. Девочку готовы принять в Иркутске.

"В телефонном режиме я связалась с клиникой. В регистратуре сделали запись на 9-ое число к гематологу. Пока онкогематолога нет в Иркутске. Но нужно непосредственно встать на учёт к специалисту. Для того, чтобы проводить специфическое обследование, контроль", - говорит Жанна Анатольевна, бабушка Иоанны.

Возможности отвезти девочку в областной центр у семьи пока нет. Добраться до врача и вернуться обратно семье обещает помочь братский предприниматель. Три дня Иоанне и бабушке предстоит провести в Иркутске. Но где жить и на какие средства - вопрос пока нерешённый. Предложить свои услуги семье могут и братчане и жители областного центра. До 9 сентября, когда состоится приём у гематолога, остаются считаные дни. Все, кто готов оказать содействие, могут связаться с семьей по телефону: 8-908-777-53-08.

- Дай Бог, чтобы до конца жизни это страшное событие нас вообще никогда не посетило больше. 

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да великие наши владыки помогут , ЦЗН работку подыщит , соцзащита обогреет, недаром ведь на каретах с большими колесами ездят, люд у нас слабый и хилый даже сил проголосовать за каток не хватило, нет силушки в руках, в делах и в помыслах государственных.
  • OldUser
    Что к чему? Читать противно. Из всей речи поняла только одно, что обидно тебе больше всего за каток.
  • OldUser
    В чем проблема где жить в Иркутске? Рядом с больницей на стадионе "Труд" гостиничку можно снять, 600 руб коечка, рядом кафешки. До больницы 500 метров. Все ездят и там по несколько дней живут. Дешевле не найдете.<br />
  • OldUser
    В областной клинической больнице на юбилейной 2 года назад в пансионате ночевал за 150 руб ночь. сейчас может больше, но не намного...
  • OldUser
    А в храм что, не пустили?)))
  • OldUser
    В храме дороже...
  • OldUser
    открываем дубль гис Иркутск и ищем.
  • OldUser
    Господи, что же вы за люди такие... Ежику по-моему понятно о чем сюжет... Пытаетесь умничать, но не получается... Люди просят помощи, может у кого-то просто есть знакомые,родственники, друзья в Иркутске, которые могли бы приютить людей на время лечения в Иркутске безвозмездно, бесплатно, в виде помощи, не понятно разве? Добрых людей много, думаю, кто-то обязательно откликается.<br />
    У нашей семьи нет знакомых в Иркутске, иначе бы обязательно помогли...
  • OldUser
    Не можешь так помочь, помоги деньгами!<br />
    И не поминай бога в суе!
  • OldUser
    сытый голодного не понимает , большие колеса кареты это тачка министров, много есть вредно от этого мозг жиреет.
  • OldUser
    А они что не люди что ли? Нет возможности и желания помочь, так хоть сдерживайте свою неприязнь. У ребенка, обратите внимание, что это ребенок, есть шанс на выздоровление. Если есть возможность почему бы не помочь? А если вам например стало плохо и все проходят мимо, просто потому что вы с прохожими разной национальности. В чужой стране им и так тяжело, еще и диагноз такой недобрый. Хохлы не хохлы,

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций