Рекламный баннер

В Братске нашли виновных в разрушении фундамента будущего детского сада в посёлке Сухой

Кто разрушил фундамент будущего детского сада, появится ли вода в Сосновом бору и кто сможет бесплатно попасть на концерт Дениса Мацуева? На эти и другие вопросы сегодня ответил мэр Братска в ходе пресс-конференции.

Рекламный баннер


В Братске накажут виновных, сломавших фундамент будущего детского сада в посёлке Сухой. Как рассказал мэр Братска Сергей Серебренников, подозреваемыми оказались субподрядчики, которые выполняли работы. Мотивы пока неизвестны.

"Начальник УВД мне доложил, что проведёнными мероприятиями техника и люди, которые произвели это разрушение, найдены. Они допрошены. Они рассказали, что получили прямое указание от руководства. Это фирма - субподрядчик "БЗМК", которая сама этот фундамент и делала. Сегодня будет приниматься правовое решение", - рассказывает Сергей Серебренников, мэр Братска.

Также в ходе встречи мэр рассказал о развитии жилого микрорайона Энергетика Сосновый бор. Пока в посёлке вопрос по водоотведению решить невозможно. Напомним, проблема с коммуникациями там начались весной. Частично её решили. Сейчас привозной водой пользуются все проживающие. Помимо этого на всех улицах прочистили дорогу. На центральной установили освещение и поставили остановочный павильон.
"Когда там будет проживать достаточное количество человек, это будет возможно. Сейчас я не могу вам сказать, что мы это сделаем. Во всей программе "Чистая вода" в области очень мало денег. И ни один объект из Братска туда включить пока возможности нет. Вот Сухой - да. Он сейчас стоит в очереди", - поясняет Сергей Серебренников, мэр Братска.

Также на встрече с журналистами рассказали о предстоящем визите пианиста Дениса Мацуева. Напомним, виртуоз даст концерт в нашем городе 3 сентября [6+]. И хотя билеты стоят не дёшево - от 2,5 тысяч до 5 тысяч рублей, Сергей Серебренников сообщил что представление посмотреть бесплатно смогут дети: "Позиция Мацуева - 200 ребятишек с музыкальных школ, школ искусств смогут посмотреть его концерт бесплатно. Рояль мы купили на спонсорские деньги, и он останется у нас в городе. Этим роялем будут пользоваться школы искусств. На нём будут проводить мастер-классы, дети будут играть".

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    кто вандал?субподрядчик, кто бы сомневался!
  • OldUser
    Дак это че? Евсееву атата будет?
  • OldUser
    Хотя по совести сказать - фундамент так себе был, правильно сделал, что сломал.
  • OldUser
    "Красиво...Тут не придерешься...Помогал детям! И баста." ("12 стульев" И.Ильф и Е. Петров)
  • OldUser
    А я сразу об этом и сказал...http://www.bst.bratsk.ru/flash/2323
  • OldUser
    Arkenston,о чем ты сказал?Вот это твое : "Если проект передали другому подрядчику то старый не получив обещанные деньги мог и обидеться" как то не в тему.Речь идет о "СУБПОДРЯДЧИКЕ"!Знаешь кто это такой?Ни о каком "проект передали другому подрядчику" здесь речи не идет!Учи мат.часть,студент!!!
  • OldUser
    Кто такие подрядчики и субподрядчики?<br />
    <br />
    Подрядчик - это та организация или предприятие, юридическое лицо, которое заключает с заказчиком договор, т.е. подряжается на выполнение какой-то работы. По большому счету, заказчику важны конечный результат и соответствие объекта договорных отношений всем требованиям, которые предъявляются к этому виду продукции, будь то возводимое здание или программный продукт. Если в договоре не оговаривается, что все виды работ будут выполняться только силами подрядчика, у того есть право привлечь к их выполнению третьи лица, другие предприятия, которые в этом случае будут являться субподрядчиками.
  • OldUser
    Не знаю в чем там дело, но, скорее всего не в обиде. Так никто не делает. Скорее всего, генподрядчик не принял работу, а возможно и заказчик. Ситуация стала сложной. Тут или переделывать, или разрывать соглашение. Но, в любом случае, попадос.
  • OldUser
    А может (конспирологическая версия) и так: не было средств развернуть работы, слепили залепуху копеечную. Закрыли по форме 2, получили деньги, сейчас уберут и поставят нормальный фундамент.
  • OldUser
    Нашли,да и Бог им судья,потому что никто их не осудит кроме него.Зато к нам пианист приезжает..И на концерте целых 200 зрителей будет.
  • OldUser
    Господи...зачем умничать то ? Понятия не имею кто там строит, но исходя из этой новости я и делал свой вывод тогда. http://www.bst.bratsk.ru/news/25445#news<br />
    <br />
    Речь там шла именно о замене подрядчика.
  • OldUser
    А про морг почему то ни слова. Я думал, Макаров всех проплатил, полицию, БСТ, мэра...Пока что одно БСТ ж...пу рвет)))
  • OldUser
    вы хотите чтобы Серебренников торжественно открыл новый обьект и разрезал ленточку..
  • OldUser
    Евсеев уже давно не директор БЗМК. <br />
    Он с семьёй теперь живёт в Питере )
  • OldUser
    Дирик "БЗМК" - Власюк В.Н. На что фирма живёт не понять, видимо на копеечки от "Тимокса"?! Евсеев развалил всю фирму и свалил...<br />
    И вообще, кто делает дет.сад. по типу этих вагон-домов?! Дет.сад. - капитальный объект, а не их дешёвые панели...
  • OldUser
    Да?)) А я думал он хозяин фирмы. Умеет пустить пыль в глаза)) по модульным конструкциям - почему нет? Ну, может не с их технологией, но в целом, это годная альтернатива. Все зависит от поставленных целей.
  • OldUser
    ждем объяснений субподрядчика...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций