Рекламный баннер

Школу в Чекановском закрыли

Получать знания вдали от дома. Такая перспектива теперь ждёт детей, проживающих в Чекановском. Сегодня стало известно, что единственную в посёлке школу закроют из-за нерентабельности.

Рекламный баннер


Такое решение приняли в городской администрации. Как рассказала зам мэра по социальным вопросам Марина Зубакова, численность населения Чекановского уменьшается в связи с реализацией программы по переселению из санитарно-защитной зоны БрАЗа. В прошлом году учащихся было 73. В этот раз 1 сентября за парты сядет 51 ребёнок.


"Мы не можем больше содержать данное образовательное учреждение. Поскольку по 4-5 человек в классе - это относится к неэффективным расходам средств областного бюджета, которые получает администрация города в виде субвенций на образовательную деятельность. И принято решение об обеспечении доставки ребят в другие школы города", - комментирует Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам.

В какие именно учреждения переведут детей, решат родители. Для доставки учащихся в школы выделят два автобуса. 17 педагогов, по словам Марины Зубаковой, переведут в учебные учреждения, которые они выберут сами. Какая судьба ждёт здание школы, пока неизвестно.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нерентабельная, да?))) региональные сми радуют
  • OldUser
    учить детей нерентабильно, главный вопрос с учетом экономии, все причитающее средства осядут в одном кормане и опять школам не будет хватать средств.
  • OldUser
    ну да на премии чиновников братска не хватит
  • OldUser
    Не хватит на другие школы. Хватит орать что вокруг взяточники и негодяи, департамент образования пытается дебет с кредитом свести, но нет, кругом ворьё же!
  • OldUser
    А что, разве школа не может быть нерентабельной?
  • OldUser
    Может)) вопрос - а есть ли у нас рентабельные?
  • OldUser
    Ну мы же понимаем, что школа не имеет прямого дохода, а получает деньги из бюджета :)<br />
    Скорее всего речь идет о том, что вкладывается большое количество средств на очень небольшое число учеников, тогда конечно, логичнее их распределить по другим школам, а преподавателям предложить там работу. Заодно количество урочных часов возрастет
  • OldUser
    Я это понимаю))) но если бы сам был журналистом, то сформулировал бы иначе. Мягко говоря, режет слух.
  • OldUser
    Ну надо как-то народ выкуривать в построенные для них квартирки. Несогласные с площадью? Тогда у вас тут нет школ и больниц.
  • OldUser
    Посути хибары которые в чекановском стоят копейки, квартиры коорые предлагают стоят намного дороже, прдайте их и купите дом в порожках или сухом и живите, э все сопротивляющиеся просто хотят бабла срубить...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций