Рекламный баннер

Прилегающую территорию онкологического диспансера в Братске некачественно благоустроили

Возле онкологического диспансера в Братске появилась новая парковка. Прилегающую территорию заасфальтировали по заказу Комитета ЖКХ. Контролирует ход ведения благоустройства главный онколог области Виктория Дворниченко. В медицинском учреждении рассказали, что подрядчик планировал сдать объект ещё несколько дней назад, но выполненные работы руководство диспансера принимать отказывается до сих пор.

Рекламный баннер
По словам заместителя главврача, при проектировании заказчик не предусмотрел ливневую канализацию. Медики опасаются, что вся вода во время дождя будет стекать по тротуару напрямую к зданию.
"Эту площадку для транспорта посетителей выполнили два дня назад. В некотором смысле выполнили не совсем так, как мы хотели. Но в жилищно-коммунальном хозяйстве Братска нам ответили, что доработают эту стоянку. Подходы к нашему зданию будут отремонтированы. И усилиями нашими при ремонте внутренних проездов на территории диспансера будут выполнены работы по водоотведению", - говорит Галина Елохина, заместитель главного врача Областного онкологического диспансера Братска.
Как пояснили в администрации, работы планируют завершить в этом году. Работники диспансера надеются, что это произойдет до наступления сезона дождей. Иначе медикам и посетителям придётся месить грязь. В диспансере также подчеркнули, что уже второй год подряд специалисты бывшей "Братскводсистемы", а ныне "Дирекции городской инфраструктуры" не могут заасфальтировать территорию здания. Напомним, обслуживающая организация отремонтировала пожарный водовод у здания, а благоустройство так и не восстановила. Вместо обещанного асфальта дорогу и тротуар засыпали гравийной смесью.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да унылая у нас онкология, не в какое сравнение с онкологией Иркутска не идет. Всё так печально. Ни лавочек, не цветов, не беседок. Стимула к жизни нет никакого.
  • OldUser
    Почему-то я думаю, что главный онколог области должен заниматься чем-то другим, а никак не контролем ходом ведения благоустройства. Да и зам. полагаю на медика учился, а не на ландшафтного дизайнера.
  • OldUser
    Подождём ))!
  • OldUser
    Мать обвиняемой в аварии на Байкальской Жанна Есева сложила полномочия депутата думы Иркутска.<br />
    Напомним, в ночь на 27 июля женщина-водитель на "Мерседесе" на скорости врезалась в стоявший на запрещающий сигнал светофора внедорожник "Тойота Хайлендер".<br />
    Интересно откуда у дочи мерседес, наверно на з.п купила, а вы про асфальт.<br />
    Админа Жарить на костре инквизиции.
  • OldUser
    БСТ вы "тупо" новости перепечатываете? "По словам заместителя главврача, при проектировании заказчик не предусмотрел ливневую канализацию." заказчик гл врач, может все-таки ПРОЕКТИРОВЩИК не предусмотрел ливневую канализацию!?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций