Рекламный баннер

В Братске на аттракционах перевернулся паровоз с детьми

В Братске на аттракционах перевернулся паровоз с детьми. Всё произошло накануне вечером на улице Советской. Почему инцидента не удалось избежать, и чем закончилась история? Подробности расскажет Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Передвижной "Луна-парк" из Ангарска прибыл в наш город на прошлой неделе. До вчерашнего дня для Кати с 2-летней сестрёнкой здесь было весело, пока не прокатились на паровозе.
"Когда пошли на поворот, произошло столкновение и чуть-чуть перевернулся паровозик. И я чуть не ударилась головой о забор. - Было страшно? -Да, я потом напугалась сильно, вся тряслась", - говорит Катя Комарова, пострадала на аттракционах.

Серьёзных травм удалось избежать только по счастливой случайности, рассказывает мама Кати. В тот момент женщина не растерялась и сразу же предъявила претензии администратору. Деньги за билеты людям вернули. На этом конфликт, казалось, был исчерпан.

 

"Они не остановили аттракцион. Они его отремонтировали и продолжили дальше. Через один поворот паровозики опять падают с рельсов. Там получилось какое-то замыкание, оттуда пошли искры", - рассказывает Светлана Комарова, мама.


Сегодня мы вместе с пострадавшей стороной встретились с представителями "Луна-парка.

 

"Какие неполадки были с вагончиками? Устранили ли их? - Конечно, устранили. - А есть разрешительная документация на эксплуатацию этих вагонов? - Есть. - Можете показать? - Сейчас приедет, покажем", - отвечает Михаил, администратор "Луна-парка".

Администратор по имени Михаил во время съёмки нас уверял, что все документы есть, вот только находятся они у второго администратора, который сейчас в Усть-Илимске. Поэтому подтвердить, что все аттракционы отвечают требованиям безопасности, не смог. В администрации Центрального округа пояснили, место установки "Луна-парка" было согласовано. Но контролировать объект они не уполномочены. Найти ответственных лиц братчанка намерена через прокуратуру. А пока взрослые и дети продолжают испытывать на прочность аттракционы, на которых, по всей видимости, прокатилось не одно поколение горожан.


- Посмотрите, как последний вагончик едет и шатается. - Он и должен, последний вагон, качаться. - Я бы после услышанного не посадила бы своего ребёнка. - Ну сейчас же! Покатался? - Да. - Нормально, ну и всё! 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А куда администрация города смотрит,когда разрешает им функционировать в нашем городе?!
  • OldUser
    Согласна, администрация обязаны проверять у таких организаций документы, прежде чем давать разрешение на работу в городе. Хотя конечно и родителям стоит смотреть. Были мы там, там очевидно, что все держится на честном слове..
  • OldUser
    документы есть, но их как-то нет...
  • OldUser
    Лучше не ходить туда рисковать детьми, а если лебедь отвалится, тут уже шишками не обойдётся.
  • OldUser
    если он отвалится то сразу улетит
  • OldUser
    а каким образом убедиться?может тогда и в тралик например не садиться пока его весь не перетрясешь!
  • OldUser
    Куда куда, в бюджет смотрит, куда ж ещё))))
  • OldUser
    А рожи эти видели))) они вчера огурцами торговали, а сегодня билетиками на аттракцион.... им пофиг что там надо смазывать или проводить ежедневное ТО. Если что отвалится, заварим, а так работает да и ладно. Бабки капают, а это самое главное!...
  • OldUser
    воу да этим аттракционам на списание пора, они действительно не одно поколение откатали. помню их .лет 10-15 назад тарахтели у чарли сутками напролет.
  • OldUser
    Михаил, морда ты бандитская, поубивает наших детей!!! И сделает свои ноги из города...
  • OldUser
    администрация вправе только согласовать место. А проверять - не их функция. Есть Ростехнадзор, Роспотребнадзор, который отвечает за качество предоставляемых услуг и куда можно обратиться. Можно написать претензию в администрации в Обществе защиты прав потребителей.
  • OldUser
    не водите туда своих детей!
  • OldUser
    ха ха лебеди моей молодости, мне было 16 лет мы ходили кататься с братом на этих лебедях, они еще где мини рынок багульник стояли,это уже ретро-атракционы, помню был там аттракщион " лодочка" как она скрипела
  • OldUser
    ходим туда кататься почти каждый день,как раз видели маму с дочкой,когда БСТ приезжала,а не взрослый ли ребенок на таком паровозике кататься,может от того и не выдержал? да аттракционы старые,но у нас нет развлечений для детей и вряд ли этот инцидент кого то остановит. Пусть администрация восстанавливает из своих черных зарплат парк отдыха и ставит новенькие карусели для детей
  • OldUser
    хорошо говорить,когда ребенка нет и на батуты не водить,а то там могут упасть сломать,что нибудь,а солнышко греет,не дай бог ожог,так что пусть летом дома сидит)))
  • OldUser
    Все совсем не так, их уже списали лет 10 назад, лица кавказкой национальности подобрали их со свалки, покрасили и на гастроли, главное по месту жительства их не использовать, а то может и полиция наказать
  • OldUser
    Я на них катался в 2001-3 году точно не помню, а сейчас их состояние очень печальное ведь их даже покрасить не могут не говоря уже о тех состоянии...<br />
  • OldUser
    Если аттракцион не подходит по возрастному ограничению, то администратор должен был предупредить.
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    Парк в городе уничтожили, теперь и остались приезжие аттракционы ,спасибо городской администрации , у них то дети ездят на других аттракционах развлекаться!
  • OldUser
    Девочке лет 13, как она в такой паровозик втиснулась!? Хотя чёрт их знает, на какой вес они рассчитаны, но он и по размеру этой девочке явно маловат.....Нету у нас в городе достойных мест отдыха, вот и ЧП случаются.
  • OldUser
    А детский парк со стационарными каруселями (а не привозными) давно уже надо построить, помнится мне, лет 13 назад кто-то из депутатов обещал пособить в постройке нового парка. Другой депутат обещал восстановить старый на телецентре. Где оно всё? Зато смотровая площадка на ГЭС- это да, ужас как необходимая жителям вещь, прям паломничество туда будем совершать каждый день.....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций