Рекламный баннер

Братчане жалуются на передвижной зоопарк

Остались в шоке после посещения зоопарка. С такой жалобой к нам обратились сразу несколько братчанок. Все они побывали в передвижном зверинце, который расположился в конце Советской. Что так возмутило людей, выясняла Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Этот передвижной луна-парк приезжает в наш город уже не первый год. Кроме каруселей, комнаты смеха и прочих аттракционов, братчанам предлагают посетить зоопарк. Посмотреть на братьев наших меньших горожане идут охотно, но увиденное нравится далеко не всем.
"После посещения увидела, что там находится две лисы. Одна, я видела точно, что хромает, что-то у неё с ногой. Вторую не видела потому, что она лежала и не вставала. И стало очень жалко зверей. Что они находятся в таком состоянии, что дети маленькие ходят, смотрят на зверюшек на таких", - говорит Екатерина Михайлова, недовольна посещением зоопарка.
"Мы с ребенком катались на каруселях и ребенок потащил. Каникулы все-таки, посмотреть на животных. Он любит очень животных. В итоге вышел оттуда в слезах, сказал, что больше туда не пойдёт. Потому, что вот эти именно лисички, волк худой. Мы туда зашли все сразу начали выть, метаться", - говорит Елизавета Кузнецова, недовольна посещением зоопарка.

На рабочем месте из руководства зоопарка мы застали только заместителя директора по имени Артур. На вопрос, что с лисицей он рассказал - раненое животное зоопарку передали в другом городе. Чтобы не погибло. И поселили вместе с другой лисой.

"Лису мне передали. Сейчас я позвоню человеку, который передал в городе Усолье-Сибирское. Под аварию попал. Понимаете? Лапа, видели? А можно же ее убрать просто, не показывать. А можно её убить просто и вы не увидите. Почему у людей такое мнение, что лисице помощь нужна? Забинтовали бы что ли. - Как забинтовать? Он же хищник. Есть лекарство мы обрабатываем, образуется пленка, чтобы всякие мухи не сели на это", - говорит Артур, зам. директора передвижного зоопарка.

По словам братских ветеринаров, в передвижном зоопарке уже проводилась проверка. Все животные здоровы, ухаживают за ними хорошо. Ветеринарные документы тоже оказались в порядке. Правда лиса пострадала не в ДТП, как уверяло руководство зоопарка, а от собственного соседа по вольеру.
"Лисица содержится уже давно в данном зоопарке. Просто между животными произошел конфликт, в результате которого одно из животных получило травму. Животное также осмотрится в настоящее время, ему оказывается лечебная помощь, ничего серьезного там нет. Рана обрабатывается, осматривается", - говорит Галина Грубби, начальник Братского отдела госветнадзора.

Почему раненое животное не убрали подальше от глаз зрителей до выздоровления, вопрос скорее морально-этический. Обратившиеся к нам девушки уверены, что больше в передвижные зоопарки ходить не будут. Да, и скорее всего, посетить именно этот зверинец у братчан и так вряд ли получится. Руководитель луна-парка заявил, что теперь в наш город ни ногой.
Напомним, не так давно здесь же на аттракционах перевернулся вагончик с двумя детьми. В этой ситуации сейчас разбирается прокуратура.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну, вот БСТ показало зоопарк,что легче всем стало? Я решила в этот зоопарк не ходить ещё лет 5 назад, когда они на ул.Возрождения стояли, всегда жалкое зрелище.
  • OldUser
    Зоопарк есть в Конном мире (не путать с конным двором)
  • OldUser
    А мне всегда импонировали передвижные зоопарки, особенно в детстве! А где еще можно посмотреть на диких животных? А то, что они в клетках, так это судьба такая! Вы ведь, горожане, в своих скворечниках, выглядите не лучше - деревня вам так же сострадает!
  • OldUser
    Недавно была в деревне, думаю что они так смотрят на нас, а они оказывается сострадают нам. :)
  • OldUser
    А что не сострадать? Деревня на свежем воздухе круглый год - физический труд, а у горожан при рождении уже 100 бед!
  • OldUser
    что за деревня?
  • OldUser
    Показали сюжет чтобы люди могли послушать бред заместителя руководителя который он несет, чтобы увидели что хищникво пихают в общую клетку где они могут задрать друг друга, чтобы люди впредь подумали идти в такое место или нет!
  • OldUser
    Если бы тебя в клетку посадили то я бы посмотрела с огромным удовольствием) В России в деревнях только пьют и пьют, чему вам завидовать...тем что воздух у вас чище а от нечего делать портите здоровье другими методами)<br />
    <br />
  • OldUser
    Что вы, что вы... Обиделась что ли, раз в наш город больше ни ногой? <br />
    Да и флаг вам в руки! Получше ухаживайте за животными и карусели приведите в технически надлежащее состоянии, и к вам не будет никаких замечаний!
  • OldUser
    Там нюжен еще одын клетка и табличка: Здесь Артур замэститель. Места обитания - везде. Рацион - что попала. Этот пойман в Братске<br />
    Жрет и срет много. Толку никакого
  • OldUser
    у нас Братске ни чего нет путного ... а этот передвижной зоопарк счастье и радость ...карусели,звери,комната смеха ...ведь у нас в Братске не чего то кого нет ... будет очень грустно если он больше не приедет .
  • OldUser
    Почитайте в интернете про передвижные зоопарки для начала а потом подумайте стоит ли это вашего потешания? А аттракционы требуйте от администраци
  • OldUser
    Типичное заблуждение. не знаю с какой вы там алкодеревни вылезли, в большинстве, сейчас, в деревнях не пьют.
  • OldUser
    ну что вы лисичку им жалко , а шубы из них носить вам не жалко лицемерки!!!
  • OldUser
    Лично я не ношу мех вообще так что не надо ляляля тут

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций