Рекламный баннер

В Братске завели дело на сбытчика фальшивых купюр

В Братске завели уголовное дело на сбытчиков фальшивых денег. Полицейские вышли на след 28-летнего подозреваемого не сразу. Его сдал знакомый, который стал "исполнителем" грязного дела.

Рекламный баннер



Парень под видом покупателя попытался разменять поддельную 5-тысячную купюру в магазине на улице Космонавтов. Но бдительный продавец вовремя нажала тревожную кнопку. На допросе в полиции молодой человек рассказал, что фальшивку ему передал знакомый. А тот, в свою очередь, пояснил, что получил её от своей матери - работника торговли. Выявив среди дневной выручки поддельную банкноту, женщина не стала сообщать об этом в полицию, а попросила сына избавиться от купюры в другом магазине. За сбыт поддельных денег братчанам грозит до 8 лет лишения свободы. Как рассказали в полиции, это уже второй случай за неделю. Фальшивку номиналом в одну тысячу рублей обнаружили в одном из банков. Оказалось, что бумажка поступила в учреждение из торговой сети. Сейчас изъятые деньги отправлены на экспертизу. Напомним, недавно в Братске оперативники провели профилактические рейды в магазинах. Но, как показывает практика, некоторые продавцы продолжают доверять, а не проверять.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Мать сдал,л.о.х
  • OldUser
    вот прикол то)))
  • OldUser
    они не изготавливали , отпустить. ищите собаки а не отыгрывайтесь на простых людях.
  • OldUser
    По закону они мамашка обязана была сдать в полицию эту купюру. Пройдя при этом все круги формального ада и став подозреваемой. При этом, понеся ущерб - никто не вернет ей деньги по номиналу купюры. И вряд ли даже спасибо скажут.
  • OldUser
    вот в натуре, ничего святого нет! сотрудники полиции поднасели и тут же всё выяснилось. узнали от куда купюра, что, зачем и почему. ну скажите мне, где такое приветствуется? вот они совершили преступление, но почему они это сделали? а потому что у них не было другого выбора, полиция и вообще государство не в силах помочь в таком случае, а сумма в пять тысяч рублей более, чем для половины горожан, является существенной. От сюда и нарушение закона. Сбыт фальшивых купюр. Мотив какой? Нажиться? нет. вернуть отнятое другим злоумышленником. Взвесьте это на весах морали,а не права! Вокруг каждого из нас может сложиться ситуация вынуждающая преступить закон и тогда придется сделать сложный выбор. Единственное ужасает в этой истории - безразличие сбытчика. Он уже намотался, когда его приняли, но без его показаний у ментов на него ничего не было. Да. Просто вот так. Я сам юрист и эту ситуацию повернуть было довольно просто в первые же минуты после задержания. Он сдал всех, рассказал всё. А смысл? сейчас и сам заедет и кореша закатит. можено было отбадаться... и сейчас ничего не позно изменить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций