Рекламный баннер

В Братске неблагополучных любителей животных выселили из квартиры

Любителей животных и алкоголя, устроивших "собачью жизнь" всему дому на Пионерской, выселили из квартиры. Об этом рассказали волонтёры, спасшие почти два десятка четвероногих.

Рекламный баннер

В каком состоянии оказались животные и где теперь будет жить неблагополучная семья, выясняла Ольга Фигура. 

 

Слабонервным просьба не смотреть! Такое зрелище предстало перед нашей съёмочной группой в марте. Невыносимый запах и десятки больных животных - результат жизнедеятельности неблагополучной семьи. Мать и двое взрослых детей создали в квартире импровизированный питомник. И неизвестно, сколько бы ещё жильцы Пионерской, 1, терпели своих соседей, если бы не случай. 

"В настоящее время хозяйка квартиры умерла. Животных мы поселили в "Дружок" - волонтёры забрали. И квартира сейчас опечатана. Квартира муниципальная передана в комитет управления Центральным округом. И в настоящее время квартирой не могут распоряжаться дети этой хозяйки, потому, что они там были не прописаны и по переселению они были, и прописаны остались на Южной, 93", - комментирует Галина Копытко, ведущий специалист отдела по работе с населением Центрального округа г. Братска.

Теперь двери заколочены. От неблагополучных соседей остался только неприятный запах. Чтобы вынести из "нехорошей" квартиры всех животных, волонтёрам потребовалось не только терпение, но и крепкие нервы. Из-под мебели, ванной и других углов жилища добровольцы вытащили пятнадцать кошек и четверых щенков. Все они нуждаются в помощи людей.

"Трёх кошек пристроили уже на постоянное место жительства. Почти все котята временно пристроены - на передержках. Одного щенка забрали в свой дом и остались три щенка. Но их нужно адаптировать к людям, потому что боятся. Они даже хозяевам в руки не давались. То есть мы ловили их сами – накрывали покрывалом и ловили", - рассказывает Анжелика Мусалипова, волонтёр партии защиты и помощи бездомным животным.

Неизвестной остаётся судьба всех членов неблагополучной семьи. Взрослые брат и сестра фактически остались без квартиры.

- По словам соседей, несмотря на опечатанные двери, бывшие жильцы квартиры всё равно приходят ночевать в этот подъезд. И никто не застрахован от того, что осенью эти же люди не устроят собачий питомник прямо на ступенях.

Как сообщили в городской администрации, вопросом переселения бывших жильцов десятой квартиры займутся в ближайшее время. По словам специалистов, в ситуации ещё нужно разбираться. Не исключено, что бывшие жильцы Пионерской, 1, в будущем вновь станут чьими-то соседями.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Изначально городской администрации, которая занималась вопросом переселения этих жильцов еще с Южной 93, нужно было предоставить им какой-нибудь барак. Так нет...засунули в нормальный дом и подъезд. Как они еще пожар не устроили.Чудовищно то,что в соседей квартире проживает бабушка участница ВОВ,и несмотря на ее жалобы столько времени администрация бездействовала. Кому-нибудь из администрации таких бы соседей,наверное, вопрос бы махом решился.
  • OldUser
    По ходу они скоро будут соседями с жителями полигона ТБО близ пос. Строитель.Такие кончают там .Заметил ,что на этом полигоне у леса стоят хибары сделанные из подручного мусора .А их жильцы работают на сортировке цветных металлов и других отходов и даже получают за это небольшие деньги или спиртное .Некоторые подрабатывают тем ,что разгружают мусор с машин частников ,за это они даже просят расчитываться трояром или полтинником ,нормальную еду они заказывают через водителей мусоровозов .В общем их жизни не позавидуешь ,лучше умереть ,чем так мучиться в дерьме по гланды.
  • OldUser
    Сам то что на свалке делаешь? Нельзя так глубоко погружаться в ту жизнь!
  • OldUser
    А о том, что эти, с позволения сказать "люди" жестоко избивали животных , что волонтеры нашли орудия убийства четвероногих, об этом видимо по соображениям гуманности сотрудники БСТ решили умолчать...
  • OldUser
    Четыре щенка...а остальных собак куда пристроили, судя по видео там и взрослые были?
  • OldUser
    Они в Гранд Мухтаре,одну взрослую собаку забрали на пмж в частный дом,остальные курируются волонтёрами,щенки и котята на домашних передержках проходят курсы лечения и адаптации,двоих котят уже пристроили в добрые руки))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций