Рекламный баннер

На сотрудников и студентов Братского госуниверситета заведены новые уголовные дела

В Братском государственном университете завели ещё 6 уголовных дел по фактам взяточничества. Напомним, в начале месяца в стенах вуза следователи провели обыски. 

Рекламный баннер

В отделе допросили 18 человек, среди которых были студенты, преподаватели и сотрудники учреждения с разных факультетов. Поводом стало уголовное дело, которое завели на студента механического факультета. Молодой человек обвиняется в даче взятки служебному лицу в размере 4 тысяч рублей. На сегодняшний день следователи Падунского района допросили в качестве свидетелей и подозреваемых новых лиц. Сейчас по делам проходят 30 человек. Все они имеют отношение к механическому факультету. Пока официально обвинение никому не предъявлено. Но возможно уже на следующей неделе передадут первые иски в суд. Помимо этого, в вузе завершили служебное расследование. Проводится анализ документов.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а почему интересно на главврача не завели дело когда он бывшему мэру взятку давал? может у ком.барона и студента разные права?
  • OldUser
    Следователи как стриптизерши - только возбуждают. Ндеюсь, на этот раз доведут до логического завершения Ректора - в отставку. Если у него еще есть понятие о собственном достоинстве - напишет сам.
  • OldUser
    Владимир Илич тоже сидел и писал на полях книг. Сталин тоже чалился, так что этот путь ректора к вершине гос-ва.
  • OldUser
    Не надоело еще всякую фигню в комментариях писать? В БрГУ под тысячу сотрудников и в 6 раз больше студентов. Каким хреном ректор должен каждому из них в душу заглянуть? Может быть каждое утро тестирование на полиграфе проводить? Или в каждой аудитории камеры и прослушку поставить? Одно дело, если бы ему жаловались на преподавателей-взяточников и он не реагировал (для того, чтоб пожаловаться можно на сайт ректору написать или к проректорам обратиться).Да и тут совсем не факт, что жалоба обоснована, а не является банальным сведением счетов расп...яя-студента со строгим, принципиальным преподавателем. Совсем другое дело, если все добровольно, так сказать по обоюдному согласию. Как в таком случае ректор должен вывести подлецов на чистую воду и почему он должен уходить в отставку?
  • OldUser
    Следствие указало ,что это длилось уже много лет, а если у кота под носом мыши ходят значит пора заводить нового ведь так. А сведение счетов, это так сказать межличностные отношения должен следить профком, отдел кадров, не просто же попы протирать. Вот как говорили в свое время занимайся одним делом и будет это дело получаться хорошо и качественно, а тут мы и ректор мы и в Иркутске законы принимаем, ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО НО НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ В ДЕЛЕ И ЧЕМ ТО ОДНИМ ЗАНИМАТЬСЯ.Фигаро здесь, фигоро там.
  • OldUser
    Ну вот мы и получили ответ на вопрос - откуда ветер дует. В Иркутске, значит, законы принимаем... Тогда так и говорите, что вся эта шумиха связана с политической деятельностью Белокобыльского. Где-то кому-то не поклонился или дорогу перешел. Зачем весь этот фарс с "взяточничеством" устраивать и нормальный вуз с г..ном смешивать?
  • OldUser
    Ветер с моря дул, ветер это хорошо выбросов нет и дышится легче. Деятельность в том, что нельзя работая в 2 местах, и вести порядок, на 2 стульях не усидеть. Дорогу переходить нужно на зеленый сигнал светофора и переходить по пешему переходу, а где попадя нельзя, как и подписывать своей рукой документы которые могут оказаться незаконными. А по поводу последнего мешать с фекалиями полезно потом хороший урожай.
  • OldUser
    Любите аллегории? Прекрасно. Непонятно только откуда такая убежденность в невозможности усидеть на двух стульях? Если человек талантлив, то он талантлив во всем. Возьмите любого регионального парламентария и вы убедитесь, что помимо депутатской деятельности каждый из них является руководителем крупной государственной или коммерческой структуры (Сагдеев, Сумароков, Франтенко (не помню избирался ли он в этот раз), Чекотова, Дубас...). Думается, что Белокобыльский пошел в ЗС чтобы защищать БрГУ от попыток оптимизировать, присоединить, ликвидировать вуз и т.д. Любой бы на его месте поступил также. Пример некоторых иркутских вузов (ИГПУ,ИГЛУ и прочие), не сумевших противостоять посягательствам извне говорит о том, что не имея возможности на равных говорить с чиновниками и бюрократами, можно быть уверенным, что тебя и твой вуз сольют. Тем более, что БрГУ еще и находится не в областном центре,а у черта на куличках.
  • OldUser
    Правильно у черта на куличках тут и присоединять не к чему, а главное можно цифры на бумаге рисовать, ни кто не проверит бумага все стерпит. Защищать БрГУ от кого у нас, что немцы высадились. А посягательствами иного характера у нас занимается гос. органы которые в данный момент и нашли неконтролируемые моменты. Талантливый люди истории которые одновременно могли заниматься 2 делами, Юлий Цезарь про остальных не знаю, а если судить как сейчас так начальнику дабы угодить будут говорить вы и 3 места займите такой молодец.
  • OldUser
    ДА-да-да!!Кстати! Очень интересный момент! Тоже двойными стандартами попахивает?!))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций