Рекламный баннер

Братск - съёмочная площадка. Над продолжением фильма "Карусели" теперь работает команда профессионалов из разных городов

В Братске в активную фазу вошла работа над фильмом "Карусели-2". После некоторой подготовки начался непосредственно съёмочный процесс. Один из эпизодов снимали сегодня в недостроенном здании дворца пионеров.

Рекламный баннер

Напомним, в прошлом году группа молодых братчан собственными силами и при участии местных актёров-самоучек сняли первую в Братске криминальную драму "Карусели". Теперь, как признались кинематографисты, они учли допущенные ранее ошибки и к созданию нового фильма подошли более серьёзно. 


"Не хватало аппаратуры, не хватало опыта и это всё повлияло на сам продукт. Были разные времена года - зима, лето, осень, непрофессиональные актёры и я сам непрофессионал. И это всё повлияло, мне было ещё сложнее доносить как-то до людей, что я от них хочу добиться. Ошибки мы все учли, мы профессиональны, серьёзны, другая аппаратура", - рассказывает Виталий Белян, директор картины "Карусели-2".

Для второй картины более детально продуман сценарий, в нём появилась новая витиеватая сюжетная линия. К тому же, теперь в съёмках братчанам помогает команда профессионалов из разных городов. Так, главную роль в новом фильме исполнит опытный актёр, уроженец Самары, Владимир Брест. Над сценарием работал Олег Хамитов, известный по сериалам "Дружина", "Улицы разбитых фонарей" и ряду других картин. Он же руководит всем съёмочным процессом в качестве режиссёра, а также планирует сыграть в фильме одну из ролей. 

 

"Вот этот человек - певец из Самары, мы с ним давно знакомы, он услышал про проект "Карусели", и мы решили помочь, проконсультировать что ли. Я сначала не сильно ответил, потому что был занят - в Питере были съёмочки небольшие. В итоге Виталик оказался настырным, он мне ещё раз написал, потом ещё раз, в итоге мы вышли с ним на связь, как-то так сдружились и вот я в Братске", - говорит  Олег Хамитов, режиссёр, автор сценария, актёр.

- Ребята стараются, мне очень нравится, я думаю, продукт получится хорошим. 

Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хуже откровенной шняги, чем Карусели, я в жизни не видел, такой болт, просто ппц! Сюжет - полный абсурд, ничего не имеющий с реальной жизнью.
  • OldUser
    platsebo Я полностью с тобой согласен!.
  • OldUser
    Один из моих преподавателей говорит:"Сел за фортепиано- играй Баха!"
  • OldUser
    фу!!! От первой тошнит , а они вторую нам
  • OldUser
    "криминальная драма Карусели", ну тут явно перебор! Шляпа, снятая на мобилу))) Бесят такие горе-режиссёры, снимать про то, о чём ты не имеешь никакого представления. Интересно, с какой стороны Белян знаком с криминалом, там и близко нет такой херни, которую он наснимал! По ходу, Бригады или Бумера насмотрелся, и самому захотелось, тогда понятно.)
  • OldUser
    Братск 90-х хранит множество занимательных историй, изучив которые можно снять очень хорошее кино, но тут по моему нужна команда совсем другого уровня. В любом случае критиковать легко, парни делают, и спасибо им за это!
  • OldUser
    А вот этого авна Братск конечно достоин...есть чем гордиться,нечего сказать...
  • OldUser
    Борис,ты не прав!Или вам нравится "альтернативное" говнокино снятое в модном сейчас стиле "живая камера" мобилы?
  • OldUser
    "парни делают, и спасибо им за это" ..... ну незнаю, дамаю не за что .... за Карусель мне просто стрёмно было когда в Улан-Удэ мне показали ЭТО и сказали что за пародия на "Решалу". Ну если не получился фильм, то зачем ездить по городам и показывать его в кинотеатрах???? Я представляю с какими лицами выходили люди после просмотра этого "шедевра". Покажите своим друзьям но не в общественность этот мусор выносить!
  • OldUser
    Да, фильм не очень, но критика может бать конструктивной, что дают высказывания в стиле-"аааааа, это говно"?
  • OldUser
    Хотелось бы посмотреть конечно хорошее и качественное кино про что-то не криминальное, а то все фильмы про блатных и ментов или про ментов или про блатных! я надеюсь что-то у них выйдет и это будет хотя бы снято качественно! <br />
    P.S. Удивляюсь как я смог досмотреть первую часть, это такой треш, горе бандиты с камерой телефона... 0 из 10! <br />
    УДАЧИ ВАМ со 2й частью
  • OldUser
    Судя по комментариям это будет НЕЧТО )))<br />
  • OldUser
    В прошлый раз уже писал, ребята не послушали: порнуху им можно снять - и профессионализм не нужен, и камеру можно попроще, и профактёры не нужны, и название можно не менять, это подходит...
  • OldUser
    Я не смог осилить первую часть,на середине фильма мне стало жалко Беляна,а ведь человек наверно старался(ключевое слово "наверно старался")я так до сих пор не знаю чем закончился фильм,но пол фильма для меня были пыткой!
  • OldUser
    Следующий фильм будет "Вертолет" (по названию кресла в кабинете гинеколога). Съемочная площадка - ну понятно где. Приглашаются актрисы на кастинг. Устроим в Братске Бралливуд! У нас талантов хватает"
  • OldUser
    Они будут приплачивать посетителям кинотеатра, чтобы они отсидели сеанс?<br />
    Первую часть честно посмотрели, хотя сразу закралось подозрение, что не стоит...Лично для меня и моих друзей, посмотреть ф-м карусели ,это просто бесполезная трата времени
  • OldUser
    Хехе типа, дети олигархов решили показать себя в роли блатных, для начало чтобы походить на бандитов 90-Х нужно отрастить затылки и коротко подстричься, а то совсем какие то батанчики. И еще можно пригласить для съемок градоначальника тех времен он мужик деловой просто в кадре показать и уже понятно вот это по серьезному.
  • OldUser
    Александра Константиновича? Видел пару дней назад, фактурная личность...
  • OldUser
    Кинематографисты купили новую камеру!
  • OldUser
    В смысле новый сотик отжали?Теперь 3.2 пикселей камера?Ух какчество видео будет...зашибательское.
  • OldUser
    Ради интереса посмотрел первую серию. Как в народе говорят "Ну вы блин даёте". Некоторые моменты проматывал, очень нудно. Иногда звук хромал. Где то картинка очень темная и были видны только силуэты. Мысль снять кино о родном городе это безусловно + Но снять это кино на уровне "эта, опа, чё, кого".... На любителя конечно, но мне не понравилось. Хоть бы романтики туда добавили что ли. В общем 5+ за желание и старание, 3- за раскрытие темы (киноляпы и качество съемки не в счет). Пробуйте еще, может что путнее и выйдет. И честно, обязательно добавьте персонажам каких то культурных слов по больше в диалоги. Нормальному человеку тяжело воспринимать глаголы. Всего хорошего.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций