Рекламный баннер

Жители посёлка Сосновый бор обратились за помощью к администрации Братска

В XXI веке без коммуникаций. Жители коттеджного посёлка Сосновый бор, микрорайона Энергетика, обратились к местным властям с наболевшими проблемами. 

Рекламный баннер

Люди попросили чиновников включить их населённый пункт в целевую программу "Чистая вода". Это позволит провести водоснабжение. Напомним, трудности с питьевой водой в посёлке начались месяц назад, когда в обслуживающей организации стали требовать от жителей прописку. 



"Электричество - это коммерческая организация-поставщик. Им выгодно это всё продавать. Чем больше - тем лучше. Почему муниципальному водоканалу невыгодно продавать эту воду? Они не хотят заниматься этим вопросом. То есть они не коммерческие, сидят на окладной части, им глубоко наплевать на проблемы народа", - говорит Константин Паршуков, живёт в Сосновом бору.

Как пояснил мэр Сергей Серебренников, воду будут получать все проживающие. Это около 200 человек. Всего же в Сосновом бору из 150 участков лишь 24 оформлены в собственность. Часть сдаётся в аренду. Поэтому чтобы провести водоотведение, потребуется составить смету и обосновать целесообразность финансирования. Также на встрече пообещали взять во внимание проблемы с вывозкой бытовых отходов, чисткой дорог, выделением дополнительных остановочных пунктов и автобусных рейсов.


"Посёлок хороший, воздух чистый. Я посмотрел, конечно, если пожарные сюда зайдут. - А уже есть постановления, что пожары у нас были! - Захламлена территория абсолютно. Вот для этого нужен здесь человек, который будет этим вопросом, в том числе, заниматься. Дума должна решать, выделять деньги сюда на такое количество людей на водовод или. Если определяемся, что вы принимаете здесь какую-то организационную форму, то начинаем работать", - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Богатые стали коттеджей понастроили, скинулись и самостоятельно подвели воду, а если денег нет нечего лезть в сосновый бор.
  • OldUser
    Откуда они взялись? Проверить предыдущее место прописки у каждого!
  • OldUser
    А если я займу брошенную дачку под ЛЭП, мне врежут краник? Спинка чешется!
  • OldUser
    Правда у каждого проверить документы на участок, и законность его приобретения, не тем администрация занимается, а то на участках самовольно свои хибары построили, так нет же есть и такие, что заняли участки с постройками нелегально и теперь права качают, воду им подавай.
  • OldUser
    Да пусть хоть раскорчевали бор даром. Где квартиры, где они жили раньше? Продали или детям отдали? А сейчас воду им в лес?А отопление? Канава будет то одна.Сразу и горячую воду провести.Заодно и оптический кабель кинуть в траншею.Будет кабельное и итернет.
  • OldUser
    Ба! Да у нас мэр есть?
  • OldUser
    Об чём базар, Олег? Конечно врежут, прям в спинку, чтоб не чесалась...
  • OldUser
    Таак! Щаз я найду в лесу участок посимпатишнее, домик там построю и потребую от мэрии воду провести!!! Деловые такие! Сначала с радостью строились там, потому что дешево, а теперь какие-то претензии? Так надо было строиться там, где с коммуникациями проблем нет! Но ведь так хотелось сэкономить!
  • OldUser
    Зануда, в бору строятся те, у кого нет денег на участки с коммуникациями. По программе "Чистая вода" все населенные пункты должны быть обеспечены водоотведением. Неужели не понятно? А то, что жители требуют от администрации выполнения их же прямых обязанностей, по-вашему, это не правильно? Или жаба давит?
  • OldUser
    мажоры драные деньги всё экономят,бедненькие водички нет<br />
  • OldUser
    Где мажоры то? Одни работяги стоят. У кого есть бабки они не парятся и на такие собрания не ходят. У тебя дача есть или у родителей? Вода подведена? Так чем они хуже тебя?
  • OldUser
    ДА ТАМ ОДНИ МАЖоры живут пускай сидят без вода бабло есть водовозка привезёт и всё,а то разнылись нет водички бедняжки
  • OldUser
    По части того кто там живет, сомнений не осталось, когда увидел, что мэр лично приехал.
  • OldUser
    японский городовой! сколько завистников! По вашим меркам - зачем в Южном Падуне, на Галачке и т.д. вода? Да и свет и дороги пусть сами делают. И в новостройках тоже пусть всё сами делают! а то ишь - въедут в новый дом с готовыми коммуникациями!
  • OldUser
    Да у нас весь город тогда крутой, особенно центральная часть, говорят мэр там обитает. Мэр в говне жить не будет. Где мэр там хорошо!
  • OldUser
    Причем тут завистники? Это экономически нецелесобрасно проводить туда водопровод, очень далеко этот поселок находится от коммуникаций, а жителей там немного, что тратить столько денег. На эту смету им можно, постоянно привозить воду круглый год, много лет.....
  • OldUser
    А кто финансирует эту программу? Федеральные власти или областные? У города нет таких денег в бюджете
  • OldUser
    Всегда считал, что коммуникации в котеджные поселки проводят за счет застройшиков, из-за этого и стоимость земли и дома очень сильно зависит.
  • OldUser
    И это правильно.....
  • OldUser
    Вопрос почему в п.Сухой так и нет воды в дома, а ведь там население больше и официально все прописаны, почему им обещают решить проблему, а воз и ныне там, в поселке также есть школа, детский сад, а вот вода привозная, при том мэру нужно заключить договор с Буровой которая там же находится и эта компания хоть в каждом доме пробурит скважину и не надо никаких коммуникаций. И мэру большой плюс, и людям хорошо , и компания получит деньги.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций