Рекламный баннер

В Братске прошел благотворительный аукцион в помощь подопечным ребятам фонда "Единство"

В Братске прошел благотворительный аукцион. Его целью стал сбор средств для помощи подопечным ребятам благотворительного фонда "Единство". Инициатива провести аукцион принадлежит председателю братской Думы Ларисе Павловой.

Рекламный баннер
Приглашенными гостями стали депутаты и крупные предприниматели. Все выставленные на аукционе экспонаты за авторством талантов Сибири. Поделки и некоторые картины представили воспитанники детских садов и школ искусств Братска, но есть на благотворительном мероприятии и полотна известных иркутских и братских художников. По информации координатора благотворительного фонда, финансовое подспорье требуется 60 маленьким инвалидам. И пятеро из них после сегодняшнего аукциона получат помощь. Это дети в наиболее критическом положении.
"Требуется помощь для ребенка тотально слепого Маркина Максима. Для него нет возможности проводить обучение в Братске - нет преподавателя для тотально слепых детей. И мы хотим ему помочь купить специальный аппарат - тифло-информационная система. Это около 70 тысяч рублей", - гооврит Галина Омелянчук, координатор фонда "Единство".
Помощь требуется и Иллариону Перцеву. Мальчик борется с ДЦП. Многим зрителям он знаком, как герой Марафона добрый дел БСТ и по материалу об оркестре шумовых инструментов фонда "Единство". По данным координатора благотворительного фонда, с помощью аукциона удалось собрать сумму в сто тысяч рублей.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций