Рекламный баннер

Власти Братска убедились, что выделили многодетной семье непригодное жильё в Падуне

Чиновники Братска прокомментировали ситуацию с непригодным жильём в Падуне. Напомним, дом без отопления, воды и света выделили Шемякиным в канун Нового года.

Рекламный баннер
После того, как многодетная семья несколько лет простояла в очереди как нуждающаяся. Ответа от отдела ЖКХ мы ждали почти месяц. Сегодня в разрушенном здании побывала специальная комиссия.

"Мы приехали на место. Посмотрели, убедились, что этот дом не пригоден для проживания. Это, конечно, не допустимо, чтобы семья с тремя детьми жила в таких условиях. Какие работы планируете провести? - Замена окон, дверей, покраски, прибивки и всё остальное, то есть всё, что связано с ремонтом. Нужно соблюсти всю процедуру. Есть такое понятие как конкурсная процедура. Думаю, что всё будет сделано своевременно", - комментирует Вадим Скворцов, заместитель руководителя аппарата администрации Братска.

На какую сумму выполнят работы станет известно после того, как составят смету. По словам Вадима Скворцова, на сегодняшний день пока готова только дефектная ведомость. Администрацию обязали отремонтировать жилье по предписанию Госжилстройнадзора Иркутской области до 1 июня текущего года.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот пока не обязали, хрен кто что делал бы. Что за страна то такая
  • OldUser
    Товарисч,верней нам совсем не товарисч,Скворцов МЕСЯЦ собирался с мыслями как бы оторвать свою gопу от кресла и просто съездить ПОСМОТРЕТЬ...
  • OldUser
    он оторвал свою попу только после того как его обязали и дали срок до 1 июня и наложен штраф!!!!!а БСТ огромное спасибо!!!!)))))))) но еще не факт что они это все сделают!!!! интересно бст они столько времени отказывали дать интервью, а сегодня пригласили телерадиокомпанию братск, и сами приехали показать какие они хорошие как они переживают за семью!!!!! полное лецимерие фарс публичный!!!! 20:00 посмотрим эту программу!
  • OldUser
    Вот теперь понятно в чем заключается понятие "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ИМИДЖ ГОРОДА"...<br />
    Перед новым годом - выделили...<br />
    В конце марта, как потеплело, жопы поотырвали - посмотрели и "УБЕДИЛИСЬ"...<br />
    Ну теперь, точно, до конца мая все процедуры соблюдут и... <br />
    1 июня, ровно в срок, в день защиты детей, приедет хер(от немецкого ...) Усач и перережет ленточку, показывая свою заботу о детях...<br />
    а где им все эти полгода жить и на что никого ниипёт
  • OldUser
    ...очень интересно.Как прописаться на даче, так ДОКАЖИТЕ !, что дачный домик является жилым, а именно, цитирую :"..признание помещения жилым возможно только при наличии всех инженерных коммуникаций: электричества, газоснабжения, отопления,водопровода, вентиляции и канализации. Плюс ко всему-само строение должно быть капитальным, т.е. фундамент и стены должны быть выполнены в соответствии со СНиПами и нормами безопасности.".... так прописано в законах. Возникает вопрос : что предложили изначально этой мамочке? сарай? То есть ее просто обманули. некогда ей законы читать, ей простительно... а чиновникам ?? стыдно ли??? парадокс. Для кого и ЗАЧЕМ законы??? на кого они работают? да и работают ли наши законы... против народа да. а "ЗА" - нет..... и это точно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций