Рекламный баннер

Непригодное муниципальное жилье, выданное многодетной семье в Братске, отремонтируют за счет администрации

Непригодное муниципальное жилье, которое выделили многодетной семье из Братска как нуждающейся в конце прошлого года, отремонтируют за счет администрации. Такое предписание выдали в Госжилстройнадзоре Иркутской области. Но почему чиновники не торопятся его выполнять, узнавала Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Неисправность оконных и дверных блоков, стен, перекрытий, печи, электрооборудования и системы теплоснабжения. Такие нарушения выявили работники прокуратуры и Госжилстройнадзора региона. По решению надзорных органов муниципалитет обязали устранить неисправности до 1 июня текущего года. Но, по словам многодетной матери Людмилы Шемякиной, чиновники отказываются проводить капитальный ремонт в доме, который сами же и выделили нуждающейся семье в канун Нового года. На приёме у главы администрации Падунского округа Людмиле предложили другие условия.
"Мне сначала сказали: вы понимаете, что мы его признаем ветхим и аварийным и договор расторгнем. Я говорю: вы его не признаете, потому что есть документ, подтверждающий, не предназначено ни аварийным, ни под снос. Я говорю: вы его не можете расторгнуть. Они говорят: ну тогда мы протянем время до 22 декабря, договор распадется, и вы вообще ничего не увидите", - говорит Людмила Шемякина, многодетная мама, получила непригодное жильё.
Несмотря на разногласия, Людмиле Шемякиной предложили и один вариант: договор коммерческого найма продлить еще на 5 лет, а земельный участок оформить в собственность. Сам же дом семья сможет приватизировать после того, как будет заключен договор социального найма. В протоколе заседания комиссии сказано: жильё действительно нуждается в капитальном ремонте. Но денег в бюджете на эти нужды нет.
"Я пошла с этим вопросом к Пешко. Он сказал: вы землю получаете бонусом. Ни один кирпич, ни одна доска в этом доме не прибьется. Я говорю: почему? Он сказал: вы знаете, сколько печь стоит установить? В пределах 90 тысяч. У нас таких денег нет", - говорит Людмила Шемякина, многодетная мама, получила непригодное жильё.
Коммунальные тяжбы Людмилы Шемякиной длятся уже несколько лет. Месяц назад в комитете ЖКХ пообещали составить смету расходов на ремонт. И только потом принять окончательное решение. Сегодня мы попросили специалистов того же отдела прокомментировать ситуацию. Ответить пообещали в ближайшее время.
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот почему все делается вот так со скандалом!Теперь что получается каждой семье надо идти и просить помощи в бст.По чаще бы у них машины угоняли!
  • OldUser
    а может Пешко туда подселить на время?
  • OldUser
    это показатель "трудолюбия" местных властей ,которые тратят местный бюджет на красочные плакаты с предвыборными программами и агитками,и на фото кандидатов губки бантиком
  • OldUser
    Через баннеры отмывают миллионы, буклеты, плакаты, баннеры заказывают 10 шт , а 1000 в уме.
  • OldUser
    "это показатель "трудолюбия" местных властей"????<br />
    А мне смешно). Если жить самой негде- зачем еще и детей плодить?))).
  • OldUser
    дай бог тебе хоть раз оплодиться,а у людей они рождаются в любви!!!
  • OldUser
    какой здесь дурдом,взрослые люди...типа...
  • OldUser
    Новый тролль?:) Привет, давай знакомиться...
  • OldUser
    В этом есть доля логики, но Лучше с детьми и без жилья, чем Пустоцвет...
  • OldUser
    Молодец девчонка, всех развела :-)))))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций