Рекламный баннер

Досье 2014 года в Братске. Июнь

Экскурс в историю. С помощью сайта БСТ мы продолжаем вспоминать важные и запоминающиеся события уходящего года. Сегодня на очереди первый месяц лета. Каким он был, июнь 2014?

Рекламный баннер
В Братске открыли новый детский сад на ул. Комсомольской. Своей очереди дождались 145 детей в возрасте от 1,5 до 4 лет.

***
В Украине погиб уроженец Братска. 32-летний Алексей Клементьев находился в Донецке, как волонтёр общества "Красный Крест".

***
В Братске прошёл 4-ый фестиваль невест. Участницы прошлись традиционным парадом, поучаствовали в конкурсах. Первое место заняла группа "чёрно-белых" невест.

***
Более семи тысяч горожан побывали в Ангарской деревне на праздновании Троицы. Песни, пляски, конкурсы, ярмарка - одним словом, народные гуляния прошли на "ура"!

***
Братская футбольная команда "Сибиряк" завершила, пожалуй, самый неудачный сезон в своей спортивной карьере. В июне команда прекратила своё существование. Возможно, на год.

***
Законодатели взялись за трусы. В июне громко объявили о том, что кружевное нижнее белье производить, ввозить и продавать в России больше не будут. Потом передумали.

***
Братчанка Марина Ионаускайте попала в десятку лучших блогеров России. Призом была поездка в Суздаль и Владимир.

***
В Братске увековечили память известного земляка Геннадия Михасенко. На фасаде падунской библиотеки имени писателя разместили мемориальную доску.

***
Беспрецедентный случай в истории Братска - отопительный сезон продолжился летом. Из-за холодных температур за окном, батареи в квартирах отключили только 5 июня.

***
На промплощадке БЛПК упал башенный кран. В этот момент в нём находилось двое машинистов. Оба отделались ушибами и от госпитализации отказались.

***
Братское автотранспортное предприятие оказалось в кризисе. Сотрудники собрались бастовать, руководство - искать финансовые средства.

***
После 4-летнего перерыва возобновилось строительство Храма Рождества Христова. Второй этаж расконсервировали, приступили к строительным работам. Богослужения продолжаются.

***
Эхо международной обстановки стало откликаться и в Братске - в июне в наш город стали прибывать первые семьи украинских беженцев.

***
В Ангарской деревне завершилось строительство Проезжих ворот Брацкого острога. На возведение уникального архитектурного объекта потратили около года и порядка 5 миллионов.

***
Сквер Замков в Энергетике преобразился. Трудами горожан там выросли цветы и появились пешеходные дорожки.

***
Через Братск проехал дальнобойщик с попутчицей - дикой совой. Мужчина подобрал раненую птицу на дороге, выходил её, и теперь они путешествуют всегда вместе.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да уж... незабываем июнь...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций