Рекламный баннер

"Сквер замков" продолжает меняться благодаря неравнодушным братчанам

Сквер замков продолжает "хорошеть" и меняться, благодаря неравнодушным братчанам. Возле огромного замка, полюбившегося молодожёнам, уже появились пешеходные дорожки и альпийские горки с цветами. Что ещё увидят братчане в будущем, и в какой помощи нуждаются авторы проекта?

Рекламный баннер
Ещё недавно здесь был заброшенный пустырь. Теперь со смотровой площадки сквера замков видна совсем другая картина. За пару недель здесь отсыпали первые пешеходные дорожки. А затем начали высаживать цветы. Набережная начала менять облик благодаря самим братчанам. Сквер замков из идеи одного человека постепенно перерос в народную инициативу.

"Во-первых, немаловажно, что мы это делаем и для наших детей. У меня сын с восторгом на это смотрит, и он хочет участвовать. И это чувство выполненного долга, это красота, это не у себя на даче посадил, это ты сделал уже для своего города. Для своих близких, родных, соседей и просто проходящих людей", - высказывается Евгения Трухина, помогает развиваться скверу замков.

Автор проекта, Леонид Суханов практически с нуля создает ландшафт на месте былого пустыря. Добровольцы из числа обычных братчан помогают, чем могут: одни снимают грунт, другие привозят гравий, а третьи просто гуляют и, тем самым, помогают утрамбовывать дорожки. С помощью таких же неравнодушных горожан здесь вскоре могут появиться статуи, клумбы и даже арочный мост из металла. Все, кто имеет возможность помочь и хотя бы посадить цветы, могут звонить по телефону: 38-38-57.

"В любое время дня и ночи. Звоните, встречаемся здесь, посадим. По времени это может займёт 30-40 минут, но это огромный будет на самом деле вклад. Потому, что те же предприниматели видят этот отклик населения, и они готовы вкладываться в это. А те, у кого есть техника, они видят - как что-то делается. Значит и я не зря потратил здесь своё время и готов продолжить это", - утверждает Леонид Суханов, автор и вдохновитель идеи "Сквера замков".

При активном участии братчан, гулять по набережной можно будет уже совсем скоро. Автор проекта уверен - к красоте нужно прикасаться сердцем. И надеется, что это место станет популярным не только у целых семей. Но и у тех, кто любит свой город и считает его частью себя.

- В прошлом году здесь появилась традиция вешать замки. Для того, чтобы семья была крепкой, а любовь вечной. Теперь уже состоявшиеся семьи приезжают сюда отмечать годовщину. Это значит, что проект живёт и будет развиваться дальше.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодцы!!! А в центральном районе нет чего-то подобного? С удовольствием бы поучаствовали
  • OldUser
    я например, из Центрального округа езжу, Нас несколько человек из Центра..
  • OldUser
    сегодня утром приехали с центра помогать! Центр молодцы!
  • OldUser
    <br />
    каждое утро на сквере замков работаем с 8-00 до 12-00 ...я в отпуске))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций