Рекламный баннер

ИнтерАктив: братчане активно обсуждают прошедшую ярмарку вакансий для переселенцев

Братчане всю неделю активно обсуждают прошедшую ярмарку вакансий для переселенцев. Причём положительных мнений крайне мало. Что возмутило братчан? И какие ещё события стали топовыми на этой неделе? Евгения Буркова составила "ИнтерАктив".

Рекламный баннер
В Братске прошла ярмарка вакансий для покинувших свою страну украинцев. Эти граждане ищут работу, и Центр занятости составил список предложений. В нём оплачиваемый труд слесарем, сварщиком, электромонтёром и водителем. Однако у некоторых переселенцев неоднозначную реакцию вызвали вопросы оплаты. Средних 20 тысяч некоторым оказалось недостаточно. Настоящий эмоциональный взрыв последовал в комментариях. Радушные братчане сами взялись определять сумму, которой будет достаточно для проживания. Мы считаем, позиция неправильная. В подтверждение приводим этот комментарий.
asdfghjk: "У людей нет НИ-ЧЕ-ГО! Им не только еду надо покупать, но и кастрюлю, и тарелку, а вам-то нет. У вас это и так есть. Вы годами набивали шкафы и тумбы, холодильники и ящики, а они в одних "трусах и каске" здесь. Конечно, 20000 - мало! Но, к сожалению, на большее им рассчитывать не стоит. Им здесь придётся ВЫЖИВАТЬ, совсем не лучше чем там. Жалко людей". У этой новости рекордные на этой неделе 8 тысяч прочтений.
**
У следующей новости - свыше 3 тысяч. Трагедия произошла в одном из посёлков Братского района. 14-летний подросток вдохнул пары газа из баллончика. От отравления он погиб.
***
И к другой новости. В некоторых домах Братска потеплели батареи. В частности, по улицам Мира и Янгеля. В управляющей компании пояснили, это вовсе не преждевременное начало отопительного сезона. Батареи стали горячими, скорее всего, из-за промывки радиаторов и их подготовке к зимнему сезону. Свыше 2 тысяч прочтений у этой информации.
***
Завершить "ИнтерАктив" хочется приятным событием. В нашем городе появилась стела "Я люблю Братск". Оно находится в Гидростроителе. И уже успела привлечь внимание многих прохожих. В сеть они выкладывают много фотографий.
Любите и вы свой город! И, конечно, всегда оставайтесь в курсе событий. Пусть и виртуально! Пока.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Когда родились хохлы, евреи заплакали...
  • OldUser
    Да о чем вы говорите, какие ложки с тарелками. У нас также есть молодые семьи, которые тоже начинают все с самого начала,и которые также вынужденны снимать квартиры. А как же дети с детских домов? Пускай едут к себе, там у себя дома тоже надо начинать с самого начала, и там пускай выбирают сумму з/платы....
  • OldUser
    У нас в городе есть матеря одиночки, которые устраиваются работать в д/с за 8000, чтоб ребёнка в тот же сад пристроить, снимают комнаты в общагах за 5000, оплачивают садик 2000, на проживание остаётся 1000!!! Их не жалко?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций