Рекламный баннер

Происшествия в Братске: подросток умер, отравившись газом из баллончика

14-летний подросток погиб от отравления газом из баллончика, 15-летняя девочка пострадала в дорожной аварии. Подробности о происшествиях за эти выходные в нашем материале.

Рекламный баннер
В Братском районе погиб 14-летний подросток. Находясь в гостях у одноклассника, мальчик вдохнул пары газа из баллончика. Выйдя во двор, подросток упал и на глазах одноклассника начал синеть и задыхаться. Прибывшие на место врачи "скорой" помощи спасти ребёнка не успели. По словам сотрудников надзорных органов, за последние 2 недели это уже второй случай отравления ребёнка газом из баллончика. Оба ребёнка были из благополучных семей.

"14-летнего подростка обнаружила его бабушка, которая вернулась домой. Увидела неадекватное поведение. Несовершеннолетний также упал на землю. Когда бабушка к нему подбежала, увидела, что ребёнок задыхается. Сотрудники скорой помощи оказывали различные реанимационные действия, однако спасти ребёнка также не удалось, а во дворе родственниками был найден газовый баллончик для портативных приборов", - сообщает Олеся Винтерфельд, инспектор по пропаганде ГИБДД по Братскому району.
***
Ещё один подросток пострадал в ДТП. Накануне на перекрёстке улиц Комсомольская и Гагарина водитель "Тойоты Рав-4" столкнулся с "Тойотой Виста". В итоге 15-летняя пассажирка "Висты" травмирована, сейчас находится на амбулаторном лечении.

Сотрудники городского ГИБДД ищут свидетелей наезда на пешехода. В ночь с 6 на 7 сентября на автодороге "Речпорт-Чекановский" водитель "Рено-Логан" сбил мужчину, идущего по проезжей части. От полученных травм пешеход скончался на месте.

"Личность погибшего пока не установлена. На вид - приблизительно 50 лет. Был одет - куртка светлая, брюки серые, туфли коричневого цвета. Граждан, что-либо знающих о личности погибшего, просим позвонить по телефонам: 44-22-44 или 44-22-49", - обращается Ирина Якушко, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по г.Братску.

В Вихоревке подросток на мотоцикле столкнулся с автомобилем "ВАЗ-21093". 22-летний водитель машины не предоставил мотоциклисту право движения. В результате 15-летний водитель мотоцикла получил серьёзные переломы и был госпитализирован. Как выяснилось позже, покататься на мотоцикле мальчику дал родной дядя.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    мальчики идиоты? можно было просто лампочку в рот засунуть. И родители не плакали бы сейчас.
  • OldUser
    Ну что за тупая новость.... ЧТО ЗА ИМЕННО БЫЛ БАЛЛОНЧИК, КАКОЙ ГАЗ БЫЛ В БАЛЛОЛНЧИКЕ? Вот это не мало важно... особенно для родителей! Идиоты....
  • OldUser
    на фото цанговый баллон для портативных устройств(горелок,мангалов,грилей,фонарей), наполнены сжиженным газом (изобутаном), либо смесью газов (изобутан, пропан, бутан).
  • OldUser
    Сколько раз газ этот нюхал и нихера...
  • OldUser
    нюхать и вдыхать разные вещи.для пацана много не надо.
  • OldUser
    Необходимо запретить продажу этих баллонов, пока школьники не догадались вставить его себе в жопу и поджечь!
  • OldUser
    а еще запретить стеклянные окна, посуду итп, чтобы не порезались, и провода веревки мыло, чтобы не повесились...
  • OldUser
    +1000)))))
  • OldUser
    Ну не запретить, а тогда уже ввести какие то ограничения по возрасту, с 18 лет и т. д.
  • OldUser
    так может они его вовсе не купили, а просто у бати в кладовке валялся?
  • OldUser
    В таком возрасте токсикомания развита...<br />
    Причины этого явления, наверное, должны выясняться!<br />
    Семья, может быть, благополучная, а атмосфера в ней - из ряда вон... Тотальный контроль со стороны родителей - дети лишены свободы (в принятии решения, н-р)... Отсутствие спортивной, творческой заинтересованности...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций