Рекламный баннер

Руководитель областной охотинспекции проверил работу братского ведомства

Очереди охотников, желающих получить путевки, вынудили приехать в Братск руководителя Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области. Начальник ведомства проверил работу братского отдела по выдаче разрешений.

Рекламный баннер
Напомним, за несколько дней до начала охоты в госинспекции скопились очереди из желающих получить путевки. Чтобы получить заветное разрешение, охотникам приходилось оставаться в ведомстве до поздней ночи. Многие из них даже спустя сутки не попадали к госинспектору. По итогам проверки руководитель службы по охране и использованию животного мира Александр Синько провел совещание. На нем присутствовали представители братской природоохранной прокуратуры, полиции и администрации города и района.
"Вся территория братского района это общедоступные охотничьи угодья в 2,5 миллиона гектаров. Соответственно 4 500 тысячи охотников и охотники все желают получить разрешение, причем в самый последний день перед сезоном. Хотя все разрешения начали выдаваться практически за 3 недели до открытия охоты. По итогам работы мы оценили работу госинспектора, его отдела соответственно на удовлетворительно. То есть человек справляется с возложенными обязанностями", - говорит Синько Александр, руководитель Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области.
По словам Александра Синько, выдавать путевки в охотинспекции теперь будут быстрее. В минувший понедельник на территории заработал братский межрайонный отдел, на работу приняли дополнительно двух сотрудников - госинспектора и егеря. На сегодняшний день из 4 с половиной тысяч охотников, разрешения получили 2500 тысячи. Это около 80% из всех желающих.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я так понимаю, либо калькулятор кому-то подарить необходимо, либо из 4500 охотников более тысячи не желают получать разрешение. Другого объяснения, как из 4500 охотников получили разрещение 2500 и это около 80%, я не нахожу!!!
  • OldUser
    нагородили не перелезть,короче приехал этот синько,посинячил сказал все ништяк и уехал.
  • OldUser
    в том и дело,что работу на удовлетворительно оценили т.е никак! ,даже на хорошо не тянут...<br />
    кстати на Усть-Илимский водоем который Ведерников не выдавал ,выдают в Энергетике путевки.<br />
    да и насчет процентного соотношения : 80%% это 3600 человек, а 2500 человек это всего навсего 55.5 %% от общего числа охотников!!! математику учите и не бросайте людям пыль в глаза...
  • OldUser
    А в энергетике, где выдают? Если не секрет.)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций