Рекламный баннер

В охотинспекции Братска ажиотаж!

До открытия охоты осталось четыре дня и в Братской охотинспекции ажиотаж. Желающих успеть получить путёвку столько, что им приходиться тратить на это по несколько дней.

Рекламный баннер
"Организация путёвок, получение путёвок только в одной точка. Нас более 10 тысяч охотников и как вы думаете, эти 10 тысяч получат путёвки, если в день принимают по 90 человек?! Мы стоим здесь с 6 утра, чтобы получить путёвку, чтобы не браконьерить, а как нормальный порядочный охотник поехать на открытие", - возмущается Александр Потопахин, охотник.

Как говорят сами инспекторы, такое столпотворение бывает ежегодно, и постоянно находятся недовольные. Основная претензия в этот раз - единственный на весь город пункт выдачи путёвок. Охотоведы утверждают - открыть подобные пункты в других частях Братска они не могут. Нет офисов и дополнительного штата сотрудников. С завтрашнего дня инспекторы начнут выдавать путёвки в порядке живой очереди. Но и это, по их мнению, существенно не ускорит процесс.

"У всех почти неправильно заполнены заявления. Что-то не хватает, где-то что-то перепутали. Мы им здесь даём возможность исправить, вместе с ними идём к карте и исправляем. По регламенту мы это делать не должны. С завтрашнего дня будем выписывать конкретно, заходит человек садится, выписываем ему разрешение. Выпишем 20 человек, сейчас выписываем порядка 140 - 150 разрешений, это 70 человек", - комментирует Сергей Ведерников, госинспектор по охране использования животного мира.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    очень коррумпированная структура в Братске,
  • OldUser
    Добрый день! И хотелось бы знать, где можно ознакомиться с правовыми документами, о том что нельзя охотиться за р.Шаманкой и далее. Т.к. сейчас известно, что это просто закрытая территория, для простых "смертных".
  • OldUser
    там оказывается нельзя не только охотится ,но и рыбачить... ИП Ведерников И. якобы взял территорию под развод рыбы, и простых рыбаков оттуда просто выгоняют...<br />
    да и сегодня пришли получать лицензию , просто выгнали с кабинета отправили переписывать,ни к какой карте никто не подводит-вранье перед камерой БСТ !!! а в соседнем кабинете за это заявление берут 250 руб.
  • OldUser
    Вот и хочется почитать, где это официально написано "О запрете любительской охоты и рыбной ловли, на данной территории". Или надо звонить в Иркутск в областное управление и узнавать там, на сколько всё это законно.
  • OldUser
    эта территория благодаря продажным чиновникам взята непонятно зачем,и зона отдыха какая то и еще что то там,только там и рыбачат и охотятся с позволения господина ведерникова-прокуратура АУ.
  • OldUser
    Ага,прокуратуру ждёте,она там же на охоте)))
  • OldUser
    По Шаманке: надо не только звонить в Иркутск (это ничего не даст), надо писать и писать не просто, а по факту. Для этого надо обратиться к ведерникову с заявлением о выдаче разрешения на необходимый Вам участок, (только в общедоступных угодьях Братского района - Шаманка к ним относится в полной мере). Он будет нести всякую чушь про аренду лесов, исчерпанный лимит путевок, промысловый участок и т.д. и т.п., не верьте - это бред его больного воображения.
  • OldUser
    Требуйте письменного ответа, который он никогда Вам не даст !!! потому что за этот ответ его тут же уволят со службы (это минимум). Производите (обязательно!!!) гласную запись данного разговора (видео-аудио), ведите себя корректно, не уподобляйтесь ведерникову, ему на законных основаниях отказать невозможно, по этому стойте на своем. Природоохранная прокуратура в курсе ситуации и принимает решения в соответствии с законом (особенно когда ей все материалы приходят с Генеральной прокуратуры), так что сидя на диване и ворча в коридоре ведерникова мы ничего не сделаем, восстанавливайте свои права, не будьте быдлом, ему это выгодно.
  • OldUser
    Для БСТ: про 70 человек ВРАНЬЁ !!! 12.08.2014г. из очереди приняли 54 (пятьдесят четыре) человека и в 11час. 14 мин. объявил ведерников о том, что все инспектора набрали по 15-17 заявлений и больше принимать не будут (видео имеется), список принятых из очереди имеется. Остальные выданные - это те, кто в очереди не стоял, а сдал "иным" способом заявления на выдачу и себя не удосужил появлением у ведерникова. По словам охотников 12 и 13 августа находившихся в очереди, более 60 человек из очереди не принимают. При этом в Братском районе (по словам ведерникова) 6000 охотников, необходимо 100 рабочих дней для выдачи разрешений, однако выдача началась за 21 рабочий день до открытия. Вот и результат - браконьерство!!! P.S. Если даст письменный ответ, отпишитесь тут, найдемся и разрешим сложившуюся ситуацию. Всем ни пуха, ни пера, удачи на открытии и в сезоне.
  • OldUser
    ага думаю Иркутск не поможет вам надо выше!
  • OldUser
    нужно не тут писать, а всем объединяться и в верха обращаться...
  • OldUser
    только ЗА, надо тогда скооперироваться, плюс подтянуть всех знакомых и друзей охотников.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций