Рекламный баннер

Братчане, блуждавшие в лесу двое суток, вышли к людям!

Семья грибников, которые двое суток блуждали в лесу, сегодня вернулась домой. В их поиске принимали участие и профессиональные спасатели, и обычные горожане. Иван Лебедев узнал - кому они обязаны своим спасением.

Рекламный баннер
Воскресный день Юрий, его дочь Анна и внучка Настя решили отправиться по грибы, а к вечеру уже за ними отправилась группа спасателей и полиции. Тревогу забила Наталья Табула, жена грибника. К вечеру они не вернулись, а телефоны стали недоступны.

"Я уже в пять часов поняла, что с ними что-то случилось, сердцем чувствовала. Потому что они должны были вернуться, на прогулку с ребёнком вышли. В "одноклассниках" сегодня написала: "Спасибо всем, что я знаю сегодня, что такое счастье", - рассказывает Наталья Табула, родственница потерявшихся.

На клич о помощи в одноклассниках отозвалось больше полусотни добровольцев, задействовали собак и технику, в воздух подняли даже вертолёт. Заплутавших грибников искали ночью и днём, и вот сегодня в полдень семья нашлась, причём случайно. Их услышали рыбаки, которые находились недалеко от берега.

"Мы ещё не осознали, что происходит, что мы вернулись домой. Потому что в принципе мы были готовы сегодня ночевать на берегу. Себя уже не жалко было. Жалко было смотреть на ребёнка, потому что ей очень плохо, она уже ничего не может. Я хочу всех поблагодарить вообще. Большое спасибо, что люди откликаются", - говорит Анна Табула, одна из заблудившихся.  

Несмотря на возвращение семьи Табула, ни волонтёры, ни спасатели не возвращаются сегодня в город.
- История семьи Табула закончилась благополучно. Сейчас они, спустя двое суток, целыми, правда, немного покусанными, вернулись домой. Что не скажешь про ещё одного грибника, который блуждает в районе деревни Леоново уже третьи сутки.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Детей жаль,со взрослым идиотом не умеющим ориентироваться в лесу пошли,и попали...<br />
    PS: Излишняя самоуверенность,до добра не доводит.
  • OldUser
    МАЛЮСЕЧКУ ЖАЛКО ТО КАК!!!!БЕДНЯЖКА ЧТО ЕЛА? ЧТО ПИЛА ТАМ?
  • OldUser
    А ты, мудило, хоть раз плутал в лесу? на 100% скажу что не плутал, и лес ты знаешь на уровне придворового парка. Можно поссать отойти и назад не вернуться. Охотники, егеря заблудиться могут и этих случаев сотни. Не говори чего не знаешь, прежде чем называть человека, который старше тебя идиотом
  • OldUser
    хорошо если у них спички с собой были, тогда хоть не так по ночам мерзли, а кормили-поили скорее всего брусникой-черникой-голубикой, благо в это время в лесу найти не проблема
  • OldUser
    в лесу из ягод только костяника, вчера ходил смотрел ягод на кустах почему-то не было<br />
    <br />
  • OldUser
    Антон- нашел грибников услышал крики,стоны людей,пошел им на помощь ,красавец!!! молодчага!!!
  • OldUser
    Слава богу! Ребёнок отмучался, счастливого возвращения!!!
  • OldUser
    У меня тётя 50 лет в лесах разных: от Камчатки до Калининграда отработала (егерем, лесничим, инженером по лесоустройству). Меня лет с шести начала с собой брать за грибами-ягодами, на охоту. Ходили (обход угодий, делян) до 100 км. и более (на 2-3 недели. Летом почти на всё лето). Лет в 15-16 появилась излишняя уверенность в себе. Мог выйти с точностью до метра в указанное место на карте даже без компаса. И тоже разок блуданул на трое суток. Чувство крайне неприятное: ты дезориентирован. Искали меня совсем в другом месте (прилично ушагал, км. 70 - 80). Тётя сама не раз блудила. Усвоил одно: компас, если далеко идёшь, всегда брать с собой. Сейчас ещё и навигатор беру. Он подвести, правда, может, а компас - никогда. Семье - счастливого возвращения! И грибнику из Леоново - тоже поскорее найтись.
  • OldUser
    Вот поэтому и идиот! И ты вместе с ним!!!
  • OldUser
    Кто нибудь в курсе мужчину нашли который цитата из репортажа выше: "блуждает в районе деревни Леоново уже третьи сутки." ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций