Рекламный баннер

Асфальт на федеральной трассе в Братске укладывают по новой технологии

На трассе "Вилюй" начался ремонт дорожного полотна. В новый асфальт планируют "закатать" 6 километров тулунского участка автодороги. Сейчас работы ведутся в районе гипермаркета. В этом году каменную крошку на полотно сыпать не будут.

Рекламный баннер
Напомним, прошлым летом участок трассы в районе Южного Падуна обработали таким способом. Это вызвало, мягко говоря, недовольство водителей - летящие из-под колёс камни оставляли царапины на капотах и лобовых стеклах. Специалисты федерального дорожного агентства, в свою очередь, нашли ряд нарушений и выдали подрядчику предписание об устранении брака. В этом году укладкой асфальта занимается новый подрядчик.

"Контракт предполагает начало работ предполагалось с 1 июня по 20 сентября. Но так как погодные условия позволяли, мы разрешили подрядчикам зайти с выполнением работ гораздо раньше. На сегодняшний день проведена работа по участку 210-216 по устройству так называемого тонкослоя - 2,5 сантиметра. Практически 80% на сегодняшний день выполнено", - сообщает Владимир Воробьёв, начальник отдела капитального ремонта автодорог и искусственных сооружений.

В этом году асфальт кладут по новой технологии. По словам подрядчика, смесь фракций в разы дешевле. А качество и скорость укладки выше. Кроме того, на этом участке автодороги появится противоослепляющее барьерное ограждение. Полная стоимость всех работ составила более 60 миллионов рублей. Закончить ремонт дороги планируют на 2 месяца раньше срока - в конце июня. По гарантии новое полотно прослужит три года.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Странная новость!<br />
    А почему ни слова о подрядчике? И сравнение приводится не совсем правильное по моему мнению... крошкой сыпали ДСИО.. а теперь работает БРАТСКДОРСТРОЙ...
  • OldUser
    И где и как подрядчик которому было выписано предписание устранить БРАК будет его устранять.<br />
    Нормальное полотно закатывают заного, вот делать то нечего, при том что в городе реально заплатками залатали дороги, и то не везде.
  • OldUser
    Я тоже в возмущении, столько дорог рассыпавшихся, на некоторых участках вообще следа не осталось от асфальта... А они на новой дороге ремонт ведут... Писец, лучше бы в городе на старых участках по новой полотно застелили...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций