Рекламный баннер

Новое покрытие на трассе "Вилюй" стало причиной обращения братских водителей в прокуратуру

Новое дорожное покрытие на трассе "Вилюй", несмотря на проведённый ремонт, не устраивает автомобилистов. Мелкие камни, нанесённые слоем на асфальт, до сих пор разлетаются в разные стороны.

Рекламный баннер
Из-за чего на автомобилях появляются сколы. Хотя дорожники уверяли горожан, что "камнепад" прекратится в течение десяти дней. С того времени прошло больше месяца. Наиболее активные водители Братска решили не оставлять это дело безнаказанно. И направили заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. Сегодня они получили ответ.

"В нашу прокуратуру я подавал заявление на то, чтобы защитили наши права, как автовладельцев. Так как была некачественно уложена шероховатая поверхность на нашу трассу "Вилюй". На что они отвечают, что подрядная организация "Дорожная служба" Иркутской области в соответствии с нормами и со СНИПами сделала всё правильно и всё верно. И на данный момент работы уже сданы и их всё устраивает по качеству", - рассказывает Артём Семенков, автолюбитель. 

По мнению водителей, в местной прокуратуре видят картину, не соответствующую действительности. Автолюбитель не собирается останавливаться. Он намерен сфотографировать повреждённые участки дороги. Приложить снимки к новым заявлениям и направить жалобы сразу в две инстанции Иркутска и Москвы. Чтобы областная и столичная прокуратуры более детально "рассмотрели" новое покрытие дороги. И ответили на вопрос: действительно ли качество работ соответствует вложенным в них средствам?
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я тоже готовлю жалобу в прокуратуру Братска ,только по другой причине ,тоже связанная с дорожниками.
  • OldUser
    То что сколы - одна беда. Автомобиль плохо управляется. На данный момент на дорожном покрытии присутствуют продольные полосы в виде колеи из битума. при перестроении из одной полсы вдругую колеса авто переходят с битума на гравий и опять на битум несколько раз. в моменты переходов автомобиль сильно кидает даже на небольшой скорости. а если еще будет ветренно. короче, ждите зимой дтп с перевертышами и ТРУПАМИ.
  • OldUser
    да, зима всё покажет.
  • OldUser
    Это позор какой-то! Молодцы ребята, идите до конца! Если надо собирайте подписи. Я думаю вас все автомобилисты поддержат!
  • OldUser
    Ага, мне тоже нравится когда другие бегают, прыгают и занимаются прочими полезными делами :-))
  • OldUser
    Гравий насыпали в несколько полос...на некоторых участках есть значительные нахлысты...вот при перестроении на таких участках реально страшно! Машина начинает рыскать! И к стати больше замечаний (у меня) когда еду в сторону Энергетика обратно как то попроще...
  • OldUser
    А чего зимы ждать, за месяц, уже под 10 перевертышей, благо без жертв, как как скорость не большая была.
  • OldUser
    У меня весь бампер покоцанный от этих камней, жалко машинку...
  • OldUser
    Как сделать так чтобы просрать несколько миллионов рублей бюджетных средств, позовите дорожников и предложите им чтобы, сделали из асфальтированной дороги гравийную, апофеоз деньги потрачены, ничего лучше не стало и плюс еще все автомобилисты недовольны, и покрытие это уже местами съелось до первоначального асфальта, т.е. деньги опять запустили в космос
  • OldUser
    Не в космос, а в карман с астрономическими размерами.
  • OldUser
    Не в космос, а в карман, с астрономическими размерами.
  • OldUser
    Какой дурак мог догадаться сделать половину дорожного полотна другого качества? Теперь точно машины будет бросать из стороны в сторону! Особенно в гололед.
  • OldUser
    Всё, блин, для людей делается! Всё, чтоб жизнь мёдом не казалась...
  • OldUser
    У меня предложение к сотрудникам БСТ, когда в следующем году увидите ремонт дороги, пригласите туда сотрудников УФМС и инспекции по труду, может получиться неплохой репортаж.
  • OldUser
    Согласен.
  • OldUser
    Согласен. Но зимой колеса от такого покрытия будут стрелять чаще.
  • OldUser
    Не в космос а эмпирический вакуум оффшорных счетов.
  • OldUser
    метко подмечено.
  • OldUser
    И ничего не произойдет, приедут, посмотрят и сделают репортаж о том, что у нас в городе работают иностранные специалисты, которые приехали давать мастер-класс по укладке новейшего НАНОасфальта в НАНОямы
  • OldUser
    Да это просто праздник какой то!<br />
    Им (прокуратуре) говорят: вот явное нарушение, они в ответ: да все в порядке, зря волнуетесь!<br />
    Стильный ответ чиновников!
  • OldUser
    Сегодня узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций