Рекламный баннер

Спортобзор: резкие заносы и зрелищные перевороты - "типичный" братский автокросс

Участников немного, но соревнования от этого в зрелищности не потеряли. В Братске прошли заезды поклонников автокросса, а в волейбольной Лиге "Север" состоялись матчи предпоследнего тура предварительной стадии. Об этом и не только - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братские автогонщики реализовали жажду скорости. Поклонники автокросса решили успеть за стремительно тающим снегом и провести неофициальные городские соревнования. По приблизительным подсчётам самих спортсменов гоночных машин в Братске - почти десяток, но по разным причинам не все смогли приехать.
 
Лидер по мощности, полноприводная "Субару", уходила на дистанцию позже всех, с небольшой задержкой - гандикапом. Гонка получилась непредсказуемой, поскольку погодные условия буквально на глазах изменили покрытие трека. В итоге по результатам 4-ёх заездов победил Виталий Ерёмкин. Несмотря на то, что первый старт он завершить не смог из-за переворота и потери лобового стекла.

"На тренировке снег был ещё не раскатан, после он стал скользким, спортивная резина превратила его в лёд, не удержал машину в повороте, ударился о бруствер и перевернулся - без последствий, заменили лобовое стекло и поехали дальше, стартовал и в этом заезде пришёл первым", - рассказывает Виталий Ерёмкин, победитель соревнований по автокроссу.

Призовые места заняли Сергей Пирогов и Андрей Зарубин.
***
Розыгрыш волейбольной Лиги "Север" - в самом разгаре. Напомним, в этом году в чемпионате участвуют 11 коллективов. В женской части предварительного турнира накануне состоялся один матч: "Гелиос" - "ЛЭП-Строй". Игру с большой долей вероятности можно было назвать репетицией финала. Волейболистки "ЛЭП-Строя" первую партию выиграли, но в 3-ёх последующих сильнее были их соперницы. Таким образом, "Гелиос" готовится к полуфинальной игре с командой Усть-Кута. Вторую пару составят "ЛЭП-Строй" и волейболистки филиала Байкальского университета. В мужской части турнира впереди ещё тур в ближайшие выходные. Пока лидирует "Шахтёр" из Тулуна, завершивший предварительный этап с 13 очками. В группе фаворитов также вихоревский "Локомотив", "БрАЗ" и "Баргузин".

"Прилично в этом году выглядит команда "БрАЗ", которые в этом году приняли на работу несколько игроков - Александра Вахрамеева, Александра Ляшенко, перешёл из "Баргузина" Игорь Каштанов. В первую очередь из Братска эта команда претендует на выход в полуфинал, и также они будут бороться за победу в Лиге", - говорит Александр Часовитин, главный судья Лиги "Север".
***
Братские пловцы завоевали почти десяток медалей на первенстве области в Иркутске. Самой результативной получилась поездка в областной центр для Анны Бердниковой. После этих соревнований её личная копилка пополнилась 4-мя наградами на дистанциях 100, 200, 400 метров вольным стилем и 100-метровке на спине. Также в числе призёров областного первенства были Илья Лиясов, Мария Раимова и Семён Гуляев. В эстафетах отличились девушки. У братчанок серебро и бронза. Сборная города в общекомандном зачёте заняла 3-е место, уступив более многочисленным командам Иркутска и Ангарска.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций