Рекламный баннер

Сотрудники завода "Промышленная металлургия" в Братске обьявили забастовку

Сотрудники завода "Промышленная металлургия" объявили забастовку. С лета прошлого года металлурги не получали заработную плату. Напомним, большинство из них обратились с исковыми заявлениями в суд. Как рассказали сотрудники завода "Промышленная металлургия", им выплатили только заработанное до ноября прошлого года.

Рекламный баннер
А за оставшиеся месяцы предприятие осталось должником. За это время уже половина трудового коллектива уволилась с предприятия. Остальные сегодня начали бастовать. По словам прокурора Падунского округа Сергея Грищенко, к руководству завода предъявлено почти 200 исков о невыплате зарплаты на сумму более 6-ти миллионов рублей. Руководитель завода неоднократно привлекался к административной ответственности. Сейчас прокуратура направила материал в Следственный Комитет для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

"Вопрос в том, что мы какое-то взаимодействие с руководством завода найти не можем, они только путём судебного понуждения выплачивают людям зарплату, поэтому в течение двух лет мы фактически эти иски и предъявляем, потому что другим способом нам защитить права граждан очень проблематично", - комментирует Сергей Грищенко, прокурор Падунского округа.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    даааааааааааааааааааааааааааааааааа!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций