Рекламный баннер

Сотрудникам завода "Промышленная металлургия" в Братске не выплачивают заработную плату

Последний раз вовремя работники получали свои деньги летом прошлого года. Подробности расскажет Татьяна Бакулина.

Рекламный баннер
Сейчас Геннадий Леонидович подрабатывает охранником в магазине. На основной его работе, заводе "Промышленная металлургия", уже несколько месяцев не выплачивают зарплату. Задерживать начали с июля прошлого года.

"И нас только завтраками кормят - вот должны, вот должны... И так из месяца в месяц всё переходит и переходит, и вот так вот перешло. В ноябре у нас терпение лопнуло, и мы написали заявление на приостановление работы", - говорит Геннадий Гержеев, рабочий завода "Промышленная металлургия".

Осенью сотрудники завода "Промышленная металлургия" обратились в инспекцию по труду и в прокуратуру. Ведомства провели совместную проверку. Должности лишился директор предприятия, а задолженностью занялся суд. 30 января суд постановил предприятию выплатить долги работникам. Пока ждут.

"Последняя выплата была в начале января - числа 7-8-го я получал 7-8 тысяч, всё. С этого времени денег я не видел. Хотя завод мне должен больше 40 тысяч", - говорит Николай Панфилов, электрогазосварщик завода "Промышленная металлургия".

Руководство завода не скрывает, трудности есть. Объёмы производства в последнее время упали, новых заказов на изготовление продукции не поступает. Однако предприятие продолжает работать, принимать заказы, и за счёт них - рассчитываться с работниками.

"На сегодня заработная плата выплачивается по мере поступления денежных средств, которые поступают от выполненных заказов или новых заказов. Заказы выполняются и принимаются, и предприятие будет работать и дальше в том направлении, чтобы делать заказы и выплачивать заработную плату", - комментирует Денис Клеймёнов, исполнительный директор ООО "Промышленная металлургия".

По решению суда, 5 марта - крайний срок, когда завод должен выплатить все долги своим сотрудникам.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как же так получилось, а металлургический завод на правом уже строят, а денежку не платят. Денег на счете не будет как в "сибтепломаш" и ждите своих зарплат до второго пришествия.
  • OldUser
    Денис Клеймёнов тоже последний раз получал свои деньги летом прошлого года?<br />
    что то я сомневаюсь.
  • OldUser
    Основная ошибка в том, что нельзя выплачивать задолженность по заработной плате за счёт средств, полученных в качестве предоплаты новых заказов. Отсутствие понимания элементарных товарно-денежных отношений, в первую очередь, и приводит к подобным последствиям. Людей в очередной раз обманули и никто никому ничего не отдаст: на балансе у этого ООО нет ничего. <br />
    Второй момент который просто бесит это люди типа Гержеева и Панфилова - если так всё плохо, зачем они ходят на этот завод? Действительно грамотные и квалифицированные специалисты с этого предприятия уже лет 8 как работают в ООО "Тимокс" и вполне довольны положением дел. А вот те, кого в силу понятных обстоятельств никуда не берут, идут на этот завод чтобы что-нибудь украсть, сделать так называемую "шабашку" за счёт завода и продать за наличные. Так что не стоит драматизировать: имеем то, что имеем.
  • OldUser
    Дорогой товарищ ты вообще был на этом заводе?Что там воровать там разруха полная.Говорю так потому что я там сам работал
  • OldUser
    Денис Клеймёнов тоже голодает))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций