Рекламный баннер

ИнтерАктив новостей БСТ: новые цифры в платёжках братчан и новая графа "общедомовые нужды"

Сразу две новости на одну и ту же тему вызвали негодование братчан. Новая графа и довольно большая в ней сумма к выплате! Материалы отличаются не только рекордами прочтений на этой неделе и едва ли не сотней комментариев. Еженедельный рейтинг "ИнтерАктива" составила Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Откуда в платёжках новые графы и новые цифры? Жители целого города недоумевают, почему их заставляют платить за общедомовые нужды. Некоторые братчане добиваются перерасчётов. У сюжетов на эту тему свыше 7,5 тысяч прочтений. Комментариев почти 100.
НаталияНиколаевна: "В действительности люди, которые платят по нормативу, и так переплачивают, потому что установленный норматив намного больше, чем мы тратим (люди ставили счетчики, чтобы не переплачивать). Возникает вопрос - откуда берётся сверхнорма? Её быть просто не может!!! Проблема не в установленных или неустановленных счётчиках, а в том, что нас просто дурят!!! Это просто раскидывают долги злостных неплательщиков!!!"
24street: "Считаю, что платить за "всё, что выливается сверх" должны те, у кого не установлены счётчики, вот и будет им стимул поставить себе приборы учёта. А иначе, зачем они (счётчики) тогда мне сдались. Если ситуация не изменится, уберу их к чертям и буду лить воду сколько захочу, пока законы не станут равными для всех.
***
Громкое дело в Братске о "чёрных риэлторах". Они убивали людей, а квартиры их продавали. Подозреваемых задержали в январе. Следователи ищут свидетелей. У информации почти 4 тысячи прочтений.
***
В центре внимания зрителей вновь оказался экс-градоначальник Александр Серов. Бывший мэр Братска предстал перед судом. Мужчина обвиняется в вымогательстве крупной взятки. Несмотря на то, что Серова арестовали в 2011-ом, первое заседание прошло на днях. Слушание длилось целый день. Однако судебный не закончен. Прочтений свыше 2 тысяч.
Ккааттююшшккаа: "Жаль мужика! Желаю ему победить, хотя с трудом вериться - на хозяина города нарвался!"
Адекватный: "С честного бизнесмена и депутата ЗакСобрания Приангарья Александра Гаськова требовал взятку? Вот гад какой!"
 
Такой была прошедшая неделя. И именно эти события приковали ваши взгляды! Всегда оставайтесь в курсе событий. Пусть и виртуально!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций