Рекламный баннер

Работники лесной промышленности против объединения двух транспортных предприятий Братска

Противников объединения муниципального автопредприятия с троллейбусным управлением становится всё больше. Сегодня протест выразили работники лесной промышленности. Почти 1000 человек под обращением на имя мэра Константина Климова и губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

Рекламный баннер
"Наши работники ездят на рабочее место на троллейбусах. Понимаете, мы сегодня не можем предугадать. Во-первых, если произойдёт уменьшение численности транспорта, то естественно увеличится интервал движения на наши рабочие места. Может за собой повлечь и увеличение стоимости проезда. А это тоже расходы работников", - говорит Наталья Логинова, председатель профсоюзной организации "БЛП".

Напомним, о слиянии двух предприятий стало известно в начале января. Документы были подписаны в белом доме в конце года. Со слов заместителя главы администрации, Вячеслава Шнейдера транспортная реформа вызвана экономическими показателями. Но отсутствие конкретных цифр и спешка, с которой чиновники были намерены провести объединение, вызвало бурю протестов как в рабочих коллективах предприятий, так и среди депутатов. Кстати, последние будут обсуждать транспортную реформу на своей комиссии.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уже начинается зачистка перед выборами по мажоритарной системе -Ишкова хотят задвинуть,т.к. троллейбусы не будут агитировать за нужного мэра, да и сам Ишков вдруг в мэры захочет...Если кандидат от власти умеет лавировать между конфликтами бизнес-групп, успешно разрешая и погашая их, а нелояльность бизнеса будет сурово наказываться, то кандидат от власти всегда будет побеждать, пусть даже со скромным процентом - таково правило мажонитарной системы выборов. Остается вопрос, кто-кого? Климов и ГОльцварт будет кандидат от власти? Похоже, что подчищают под ГОльцварт. У Климова нет таких рычагов. Поживем - увидим....
  • OldUser
    Уроды,устроили гонку за власть,а простые люди как всегда страдают...
  • OldUser
    они бы обсудили профпригодность своего начальника,"белый дом" :)
  • OldUser
    Ильич, полностью с Вами согласна!
  • OldUser
    Документы были подписаны в белом доме в конце года.<br />
    Америкосы всерьез взялись??? Обама подписал насчет братских троллейбусов???<br />
    Или это опечатка? И более правильное название администрации "публичный дом" было скромненько переделано в "белый"?
  • OldUser
    Это придумали в Москве, они же и сюда пропихивают. Эту кампанию с мажонитарными выборами уже прозвали театром абсурда. Партии теперь по боку, деньги решают все. Денежные мешки покупают депутатов и мэра...Теперь большинство наших депутатов, если согласятся на такие выборы, запоют песню Пахмутовой "Остаюсь с обманутым народом". Только вопрос с инициативщикам: "А на какого черта народ пойдет на выборы?". Город Братск стал итак нищим.Сравните подарки к юбилею 90-летним, 95-летним в Тынде и в Братске. В Тынде одна железная дорога, никаких предприятий, сплошь магазины, а подарок от губернатора - плед, подарок от мэра - чайный сервиз, конфеты, цветы, торт. От нашего мэра - фантики, т.е. коробка конфет 200 грамм, и коробка набора чая (больше бумаги, чем подарка), цветы. В Братске ГЭС, БРАЗ,БЛПК и прочие предприятия.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций