Рекламный баннер

Горка необычной формы появилась в Энергетике

Горка необычной формы появилась в Энергетике. Дорожка для скольжения закручивается в воронку. Снежный аттракцион расположен на улице Приморской в так называемом сквере замков.

Рекламный баннер
Местная детвора уже облюбовала это место, несмотря на то, что поблизости располагаются железнодорожные пути. Создатели аттракциона уверяют, что расстояния до поездов достаточно, чтобы считать эту горку безопасной. Создала её инициативная группа в свободное от работы время. В перспективе эта горка станет частью Сквера Замков, её планируют заливать ежегодно.

"Мы увидели, что родители и дети начали кататься с этого склона, мы его просто привели в порядок, в божеский вид, то есть сделали более безопасным, убрали кусты, траву и другие опасные вещи. Лампа Аладдина - это элемент аквапарка. Есть такая ёмкость, в которую человек заходит, по спирали двигается и упирается в центр, здесь рельеф подсказал, что вот она", - рассказывает Леонид Суханов, организатор проекта "Сквер Замков".
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дай Бог здоровья и сил команде тружеников!
  • OldUser
    Молодцы
  • OldUser
    Молодцы ребята,хоть что полезное для горожан делают.....в отличии от властей
  • OldUser
    Властям не до народа, они дороги почистить не могут, зачем им радовать детей...<br />
  • OldUser
    Все это чушь полная, наверное со мной многие согласятся), Да на самом деле к нам приезжала группа кино, буквально за несколько месяцев до смерти Виктора Цоя, но это не в лютый мороз как нам рассказывают участники группы, а летом 1990 года, концерт был назначен на 19 часов, но состоялся позже, часов 9 вечера. Да, людей которые хотели попасть на его концерт было предостаточно, люди стекались в сторону стадиона "Металлург",словно ручейки. Вот были времена).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций