Рекламный баннер

ИнтерАктив новостей БСТ: на первом месте приезд губернатора в Братск

Что интересует братчан в новом 2014 году? И какими событиями для горожан завершился прошлый год? Евгения Буркова подготовила ответы на эти вопросы в пятничной рубрике "ИнтерАктив".

Рекламный баннер
Видимо, так братчане были увлечены подготовкой к Новому году, что про все новости позабыли! Только так можно объяснить снижение активности на нашем сайте в последние предновогодние дни. И правильно, главней всего - погода в доме! И всё-таки, какие новости оказались в топе?
Губернатор прилетел. На заседании Думы выступил. Порку публичную местным депутатам устроил. Тем самым вниманием братчан привлёк. И на нашем сайте тоже почти три тысячи прочтений.
***
Ещё одним запоминающимся событием в уходящем году стала, так называемая, "кража на миллион". Неизвестные вскрыли сейф в кабинете бухгалтера одного из предприятий в Падуне. Пробрались туда ночью, и единственной преградой на их пути стала железная решётка в окне. Так и её одолели. Чуть больше двух тысяч прочтений.
***
За новогодние каникулы братчане, наверняка, успели соскучиться по новостям. И оттого за ночь в прочтениях появились немалые цифры. Почти две тысячи у нововведений 2014 года. Здесь и новый порядок оказания скорой помощи, и отменённое "мобильное рабство", налог на роскошь, новая строчка в жилищных квитанциях и увеличенный минимальный размер оплаты труда. А в комментариях наш зритель дополнит список перечисленных нововведений.
Временный: "А ещё премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому труд иностранцев в розничной торговле в палатках, на рынках, вне магазинов и в аптеках с 2014 года будет запрещён".
***
Без внимания не осталась и погода на январь. Как сообщили нам братские синоптики, пора готовиться к сибирским морозам! Третья декада января может отразиться на градуснике следующими температурами: -30°С и даже -40°С. А пока наслаждаемся безветренной и снежной погодой. Прочтений почти полторы тысячи. А вот подходящих комментариев я не обнаружила.
***
Заключительная новость - это маленькая гордость Братска и, естественно, самих братчан. Повод в следующем: наш город "засветился" в двух полнометражных фильмах. Крупным обозначением на карте в комедии "Ёлки 3" и фотографией, сделанной в братском ЗАГСе, в американской драме "Невероятная жизнь Уолтера Митти". Прочтений - 1300. В комментариях мы оставили призыв вспомнить похожие случаи, и они нашлись!
darpp-32.ya.ru: "В американском сериале "Вероника Марс" с Кристен Белл засветились персонажи из Братска".
Eugen: "Ещё Братск светится в старом фильме "Пятая четверть", снятом по повести Геннадия Михасенко "Пятая четверть, или Гость Падунского Геракла". Хороший фильм".

Откликнувшимся - огромное спасибо. Мы обязательно разыщем эти кадры, и подборку увидят зрители. На этой ноте можно и попрощаться. Больше позитива в комментариях, друзья! Иначе - безжалостный бан! Всегда оставайтесь в курсе событий. Пусть и виртуально.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    какие комментарии, такие и новости:) или наиборот:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций