Рекламный баннер

Кража на миллион. В Падуне обворовали предприятие

Неплохой подарок в канун Нового года сделали себе неизвестные злоумышленники. Под покровом ночи они проникли на территорию одного из предприятий, расположенного недалеко от промплощадки завода "Падун-хлеб". Вырвав решётку из кирпичной стены первого этажа, воры забрались в здание. Поднялись на второй этаж и взломали дверь кабинета главного бухгалтера.

Рекламный баннер
А вот сейф открыть оказалось намного проще - ключ лежал рядом, в тумбочке. Выполнив "миссию", преступники забрали с собой миллион рублей и сотовый телефон в придачу. Кстати говоря, сигнализацией и видеонаблюдением объект не оборудован. А сторожка от офисного здания находится довольно далеко.

"По факту совершённого преступления следствием возбуждено уголовное дело, учитывая размер похищенного, по части 3 статьи 158 УК РФ - кража. Которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время криминалистами изучаются оставленные на месте происшествия следы. Также оперативники устанавливают круг лиц, знавших о наличии крупной суммы денег в сейфе предприятия. Не исключается причастность к преступлению работников фирмы", - комментирует Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску и Братскому району.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что тут скажешь ,пока полицаи нюхают следы и изучают рисунок протектора подошвы ,может выяснят где эти "джентельмены удачи" купили обувь ,они наверняка сейчас уже сменили свою обувь на новую .Возможно кинологические собаки найдут их обувку на ближлежайшей помойке .Знаю одно точно ,что эти "джентельмены удачи" отмечают Новый год с размахом и им похеру на всё это движение.
  • OldUser
    да вот те и новый год

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций