Рекламный баннер

ИнтерАктив новостей БСТ: интернет-мошенничество в Братске

Неделя оказалась насыщенной событиями. Какими новостями братчане интересовались больше всего? Евгения Буркова составила рейтинг.

Рекламный баннер
Мужчина всего лишь хотел сэкономить время и купить машину, не вставая с дивана, в итоге потерял приличную сумму. Двадцать тысяч евро за желаемый автомобиль довольный покупатель отправил в Польшу интернет-мошеннику. Полицейские не перестают предупреждать - не торопитесь расставаться со своими деньгами, особенно если собираетесь делать покупку через всемирную паутину. Прочтений почти 3 тысячи. Мнения братчан в комментариях оказались разными.

Suslik: "Уже сколько лет и говорят по ТВ и в интернете о подобных схемах. Про лоха верно подметили. Без лоха жизнь плоха".
Ok: "Жаль, что мошенников в сети всё больше. Хочется, чтобы высокие технологии облегчали жизнь и способствовали комфорту человека. Сочувствую потере - ну, ничего, ещё заработаешь".
***
В подвалах нескольких многоэтажек замуровали кошек. Обездоленные животные греются там в холодное время, за что, видимо, и поплатились. На подвальные окна коммунальщики установили заслонки. Десятки кошек остались после этого по ту сторону выхода. Теперь жильцы домов спасают узников. Свыше двух с половиной тысяч прочтений. И больше полусотни комментариев.
Зрительница-любительница: "Это садизм! Неужели нет ни одного нормального мужика выпилить в этой чёртовой решётке небольшое отверстие 15х15см - кошке будет достаточно для выхода и входа, а человек туда не пролезет. Кошки, между прочим, от мышей спасают дворы".
Va.dasha: "А убирать интересно, после того как их покормили, кто за ними должен? Может предложить тому, кто их прикармливает? Не менее краеугольным жильцам делают как лучше, чтоб потом не жаловались на запах из подвала и не доказывали с пеной у рта, что управляющая компания ничего не делает. А то, что кошек закрыли, так в этом никто не виноват. Сварщик приехал, сделал свою работу. Неужели он должен был ещё и всех жителей подвала погонять. А жильцам, прежде чем звонить на телевидение, надо было обратиться в домоуправление".
***
Мясокомбинат "Падунский" признан банкротом. Все сотрудники официально уволены, а имущество будет выставлено на торги. Две с половиной тысячи прочтений у этой информации.
K_i_s_a: "Жалко, конечно, ещё одно крупное предприятие рухнуло. Но, правда, продукцию данную давно уже не брали из-за странного качества".
OS-Vegas: "Я не думаю, что на "колени" встал завод из-за качества выпускаемой продукции".

Такими событиями и новостями запомнится уходящая неделя. А впереди - выходные! Погода, по данным братских синоптиков, будет тёплой. Так что не сидите дома! До встречи в эфире!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций