Рекламный баннер

Мясокомбинат "Падунский" признан банкротом

Мясокомбинат "Падунский" фактически умер. Предприятие признано банкротом, имущество скоро выставят на торги. А все сотрудники официально уволены.

Рекламный баннер
Об этом нам сегодня сообщил конкурсный управляющий мясокомбината Сергей Сартаков. На вопрос, был ли шанс восстановить производство, он ответил однозначно.

"Необходимо оборотных средств порядка 140 миллионов для того, чтобы запустить производство. Такие средства никто никогда не предоставит и не изъявил такого желания. Официально попали под сокращение все сотрудники. После реализации имущества денежные средства будут выплачены работникам", - сообщает Сергей Сартаков, конкурсный управляющий МПК "Падунский".

Правда, таких работников - единицы. Большая часть коллектива уволилась по собственному желанию, не дожидаясь официального банкротства. И, похоже, это было правильное решение. Ведь всё имущество мясокомбината находится в залоге. Оно будет продано только с позволения кредиторов - примерно к весне следующего года. Таков прогноз конкурсного управляющего. Сегодня он рассказал и о судьбе старых заводских холодильников, которые содержали аммиак. Опасное вещество полностью ликвидировано. Так что жители Энергетика могут быть спокойны.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    с*ки такой комбинат развалили.вот бы у хозяев конфисковать все имущество и тоже с молотка!
  • OldUser
    Кому-то это было выгодно.Почему-то нашлись деньги на новые канализационные стоки и банк реконструкции и развития, что эти стоки финансирует, а на мясокомбинат никто не дает.А все потому что нас будут кормить всяким дерьмом. Уже из Калининграда завозят колбасы...Кто поверит, что там мясо дешевле,чем в Иркутской области?
  • OldUser
    вот именно да плюс расходы транспортные
  • OldUser
    раз акционерное общество то кто держатель акций?говорят вроде как один карабас барабас владелец любимых детей там очень большую роль с играл
  • OldUser
    Большая часть коллектива уволилась по собственному желанию??? что-то я сомневаюсь.впрочем веение времени и русского бизнеса... высосав из предприятия ресурс заложенный в СССР и даже многократно его превысив, получить прибыль и бросить его когда рынок потребовал модернизации производства
  • OldUser
    Да, возможно,что набрали кредитов, распихали по карманам, потом придумали банкротство. Это же коммерческое предприятие, а не бюджетное - никто его не проверял и не будет проверять. А городская власть - послушная кое-кому, а до народа им и дела нет. А банкротство можно было ожидать еще год назад- цены подняли запредельные,создавали видимость полных прилавков, асами уже не работали.
  • OldUser
    в розницу в магазинах Калининграда говядина 150руб.кг. колбаса докторская 160руб.кг. салями 200руб.кг. филе лосося и семги около 260руб.кг. местные считают эти цены большими, поэтому на выходные гоняют за продуктами в Польшу, там еще в 1.5 - 2 раза дешевле..
  • OldUser
    Не ну посмотри ка ,знали ,что их холодильники с содержанием аммиака и продавали продукцию без всякого зазрения совести,поделом им всем.И вообще я не знаю ,что у них там на мясике из продукции было вкусное,полное дерьмо делали.Думаю всё их производство пошатнулось из-за качества выпускаемой продукции .У меня примерно в 2003 году там знакомый работал и часто приносил колбасу к застолью,но сам ни ел.Обычно все кто работает там ,колбасы не едят ,знают из чего их делают .Так же рассказывал как в цеху при перемешивании фарша ,попадали в чан с фаршем крысы .И как после увиденного захочешь есть колбасу
  • OldUser
    я не думаю, что на "колени" встал завод из-за качества выпускаемой продукции...
  • OldUser
    Может быть это один из нескольких поводов,конечное же исключать версию мошенничества нельзя.В общем мне по фене,предпочитаю покупать мясные деликатесы Стенихи ,по крайней мере они вкусней.
  • OldUser
    Мне тоже не понятно как мог такой комбинат обанкротиться, но сам их продукцию покупал крайне редко.
  • OldUser
    Из-за качества погорели, продукция абсолютно не конкурентно-способная, при высокой цене несоответствующее качество.<br />
    Вареная колбаса так это вообще как мыло с туалетной бумагой перемешанное, там даже мясом не пахнет от колбасы от этой.<br />
    Вроде собственные хозяйства держали, свинофермы, птицефабрики, а в колбасу клали непонятно что.<br />
    Тем более все рядом находится, это не то что из Питера или с подмосковья тащить сюда мясо...........<br />
  • OldUser
    По поводу аммиака...Все большие холодильные установки, работали на аммиаке...он внутри, но считается взрывоопасным...я учился и работал холодильщиком ещё в СССР, может современные уже все на фреоне...не знаю, с тех пор, как уволился не интересовался этим...Так что в мясо аммиак не попадал...
  • OldUser
    цены надо было держать на местную продукцию на много ниже рыночных.
  • OldUser
    да качество у них совсем никакое было,одна соя что ли? брали Стениху,теперь Бурятскую продукцию берем,да оборудование на МПК,со времен СССР не менялось,такой завод развалили! рядом такой же стоит молочный комбинат,тоже мертвый.
  • OldUser
    Жалко, конечно, еще одно крупное предприятие рухнуло. Но, правда, продукцию данную давно уже не брали из-за странного качества((
  • OldUser
    Кисуля ты в своем комменте жалеешь предприятие и тут же отвечаешь на главную причину его закрытия.Не хер его жалеть,поделом ему,стольких людей травить изнутри.А то,что уволили не одну сотню человек,тоже не беда найдут себе другое рабочее место.Или вы со мной не согласитесь,что ради рабочих мест нужно травить население.
  • OldUser
    Зато гляньте сколько в городе привозной хрени стало типа "Щедрая Сибирь","Дымов" и прочие туфтачи,делают изделия и голимого дерьма,что к примеру колбасой или сосисками назвать нельзя....Загнули в позу "Рака" Падунский МПК наверняка с подачи этих ублюдков,"Стениху" пытались тоже "поиметь",ан фиг вам...Какая-то старушка купила колбаски,невкусно воняли,чушь...не производитель виноват,а торговая точка,которая 100 процентов много раз перебивала срок даты годности...так можно до бесконечности перечислять причины развала МПК "Падунский",но одно могу сказать наше Братское самое лучшее...
  • OldUser
    Ага а чё-то у нас местная рыба дороже привозной,бил копченая щука дороже кеты,охренеть...<br />
  • OldUser
    Простите, а что на самом деле то , что производил Падунский МПК можно было употреблять в пищу?
  • OldUser
    Еще год назад слышал из достоверных источников, что никакого имущества там уже нет! Что там буду продавать? Металлолом и кирпичи? М-да!
  • OldUser
    Соя + импортное сырье = ? качество...
  • OldUser
    Согласна, в БМК все было вымочено в какой то спецхерне, для долгого хранения.Забыла, как называется. А в колбасу столько химии толкали- мама не горюй!И кстати- ныне покупала в Стенихе буженину и то-же ,чой то подозрительна стала, какая то мокрая.
  • OldUser
    да, да- ничего.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций