Рекламный баннер

Названа причина гибели людей на катере в Курчатовском заливе

Причину гибели людей на катере обнародовал сегодня Следственный комитет. Трагедия произошла в прошлый понедельник. На судне, пришвартованном в Курчатовском заливе, двух братчан нашли мертвыми, еще семеро оказались в реанимации.

Рекламный баннер
Накануне компания неплохо проводила время - на столе обнаружили пустые бутылки из-под разнообразного алкоголя, а в одной из кают - баллоны с пропаном. Поэтому изначально следователи рассматривали две версии - отравление газом или пищевое отравление. Вскрытие не позволило определить причину гибели мужчин. Теперь стали известны результаты химического анализа крови.
"Из заключения экспертов следует, что смерть мужчин, обнаруженных на катере, последовала в результате отравления угарным газом. В данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств использования на данном катере пропана, либо другого газа в бытовых условиях", - говорит Михаил Локайчук, старший следователь СК по Братску.
Уцелевшие участники застолья пока следствию помочь ничем не могут. Один человек в коме. Трое в сознании, но абсолютно неконтактны. Состояние еще троих у врачей уже не вызывает опасений, однако досконально вспомнить события роковой вечеринки у пострадавших не получается.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Жалко мужчин:(
  • OldUser
    жалко да не спорю, но всем давно известно что алкоголь до добра не доведет!!!! спивается народ!
  • OldUser
    Странно. От пропана-то почки не отказывают.
  • OldUser
    при чем тут алкоголь? сказали же что пропана надышались
  • OldUser
    Что??? Много знаете о состоянии этих ребят??? Помолчали бы лучше, им итак плохо....
  • OldUser
    а чо молчать то??? сами виноваты...
  • OldUser
    причем алкоголь? цитирую:"на столе обнаружили пустые бутылки из-под разнообразного алкоголя" вот вам и ответ... были бы трезвые все было бы иначе..
  • OldUser
    Вы новость-то хоть читали? Причем здесь пропан и алкоголь?<br />
    <br />
    "смерть мужчин, обнаруженных на катере, последовала в результате отравления угарным газом."<br />
    <br />
    Угарный газ != пропан. Угарный газ не имеет цвета и запаха, а если резко повысить его концентрацию в воздухе (что нетрудно в условиях закрытой каюты, например), то даже трезвый человек может не сориентироваться и потерять сознание.
  • OldUser
    Я вот если честно в шоке.... какой пропан?какое отравление угарным газом???Rasmus_38 согласна с вами на все 100,во первых поражены не только почки,поражены все внутренности,насколько мне известно от угарного газа поражается дыхательные пути,легкие и нервная система. У меня брат только в чувства начал приходить еще до сих пор на гемодиализ возят (гемодиализ-аппарат искуственной почки)я просто что еще хочу сказать,все кто там находился,все курят,да если бы был пропан они бы взлетели все на воздух,мне вот просто что интересно,для кого это так важно замять все дело и списать всё на пропан????? Ну ни чего,наши не сдаются...будем идти до конца.
  • OldUser
    А для всех остальных,да не спорю виноваты,но будьте добры оставить свое мнение при себе и так херово,не дай Бог вам с таким столкнуться. Будьте здоровы и берегите близких.
  • OldUser
    Ничего себе гульнули, пусть поправляются
  • OldUser
    что бы было иначе?<br />
    если бы они и без алкоголя просто сидели и отдыхали в месте утечки газа они все равно бы надышались .
  • OldUser
    Сегодня узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций