Рекламный баннер

Братские следователи ждут результатов химического анализа пострадавших на катере

Пострадавших от массового отравления на катере стало больше! За медицинской помощью обратилась единственная женщина, которая была в той компании. О трагедии стало известно в понедельник.

Рекламный баннер
Родственники одного из мужчин обнаружили его в компании семерых приятелей. Все они находились в каюте катера в Курчатовском заливе. Двое были мертвы, а пятерых срочно увезли в реанимацию. Состояние мужчин по-прежнему тяжелое. Допросить их у следователей пока нет возможности. В тот же день оперативники выяснили - в компании были еще двое - мужчина и женщина, но они ушли домой своими ногами. Но потом все же обратились за медицинской помощью. Пострадавшие находятся в сознании, однако после допроса картина не прояснилась. Люди почти ничего не помнят - говорят следователи. Зато сейчас стали известны результаты вскрытия. 
"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от отравления неустановленным ядом. Диагноз является предварительным. Категорические выводы можно будет сделать только после получения химического исследования крови потерпевших. В данный момент рассматриваются все версии. Данные бутылочки тоже были отправлены на судебно-медицинское исследование. По его результатам будет выявлено, что за жидкость находится в них, содержатся ли в ней опасные вещества для жизни и здоровья человека", - говорит Евгений Сергеев, и.о. руководителя Следственного отдела по Братску.
Самые явные версии - отравление суррогатом и отравление газом. Помимо бутылок из-под алкоголя на катере обнаружены баллоны с пропаном.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    сегодня слышал 2х парней перевели в др. больницу, , а 3е в реанимации , почки у них плохие...<br />
    парни держитесь,крепитесь! <br />
  • OldUser
    Сам пропан не имеет запаха , то чем пахнет пропан , специально примешивают к газу неприятный и абсолютно безвредный запах , что бы люди могли обнаружить или почувствовать утечку ядовитого газа . Парни отравились , тем что пили .... Соболезнования родственникам погибшим и скорейшего выздоровления отравившемся .
  • OldUser
    синька еще никогда до добра не доводила.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций