Рекламный баннер

Застолье закончилось трагедией

Сегодня ранним утром на судне, стоящем в Курчатовском заливе, обнаружены двое мертвых мужчин. Ещё пятерых увезли в реанимацию. Предположительно все они - отравились. Чем - пока точно не известно.

Рекламный баннер
Мужскую компанию обнаружили сегодня утром. Родственники. На корабле, который давно встал на приколе. Катер был на ремонте, им и занимался в свободное время один из обнаруженных мужчин. Предположительно, он и позвал к себе на борт компанию друзей. Возможно, здесь они провели несколько дней. По непроверенной пока информации, застолье началось еще в субботу.
"При осмотре места происшествия на борту катера была обнаружена пустая тара из-под спиртосодержащей жидкости. Возможно, данные лица употребляли спиртное. Сейчас рано судить суррогатный алкоголь или нормальный алкоголь. Будут назначены экспертные следования, по результатам которых можно говорить - суррогат это или нет", - поясняет Максим Бондарчук, следователь по особо важным делам.

На борту обнаружили семь тел. Двоим уже было не помочь. Пятеро еще живы. Сейчас за них борются реаниматологи пятой больницы. На всех один диагноз - отравление неизвестным веществом.

"Состояние всех пациентов расценивается как тяжелое. Им проводятся мероприятия интенсивной терапии. Они наблюдаются в отделении реанимации и анестезиологии данного лечебного учреждения. Состояние пациентов очень тяжелое! Сказать, что за два часа оно как-то ухудшилось или улучшилось, сказать еще очень сложно", - комментирует Светлана Мухина, начальник отдела по оказанию медицинской и лекарственной помощи по Братску Министерства здравоохранения Иркутской области.
Следователи не исключают, что в застолье участвовали еще один и мужчина и женщина. Компанию они покинули раньше. Их теперь разыскивают следователи. Точную причину отравления должны назвать после результатов экспертизы. Но к вечеру появилась информация, что на катере обнаружены баллоны с пропаном. К версии об отравлении суррогатом, добавилась еще одна - отравление газом.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Жалко людей.Особенно их родственников.
  • OldUser
    ...На борту обнаружили семь тел... Пятеро еще живы...<br />
    Пожалуйста, редакторы, уберите страшный ляп. Тела - только двоих, а пятерым выжившим - искреннее пожелание выздоровления!
  • OldUser
    Не нравится мне как Буркова ведет подобные репортажи. Случилась трагедия, а голос за кадром такой, как будто она сказку рассказывает!
  • OldUser
    Чем выше цены на алкоголь задерут, тем больше будет подобных случаев.<br />
    Вспомним, что пили в конце 80х, начале 90х: одеколон, лосьен, лану, БФ, дихлофос, стеклоочиститель и тд.<br />
    Но вот только, что бухлом потравились не скажут - про пропан неповерю, воняет сильно, да и сгорелибы быстрее чем потравились бы.
  • OldUser
    балоны с газом были закрыты,так что это точно не пропан! делайте выводы,"хорошую" и "качественную" водку продают !
  • OldUser
    Ребята, держитесь. Цепляйтесь за жизнь, ведь вы еще так молоды!!! Родственникам-сил и терпения!
  • OldUser
    Мужчины, ну прислушайтесь пожалуйста! НЕ ПЕЙТЕ ВЫ С КЕМ ПОПАЛО И ЧТО ПОПАЛО! А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ПЕЙТЕ, ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛУЧШЕ СПРТОМ!
  • OldUser
    очень жалко родственников,сил вам и терпения!а самое главное благоприятного исхода ребятам!эдоровья вам!!!
  • OldUser
    Все правильно редактор написала! В данные момент - это реально тела - лежат в больнице практически трупами.
  • OldUser
    Не сказали, что средний возраст пострадавших - 29 лет. Вот так и закончилась молодость и жизнь у двоих из них. Остальные всю оставшуюся жизнь будут работать на таблетки. Отравление этиленгликолем (такая предварительная версия) - это конец почкам и печени. А все потому что хотелось побухать. Бухайте, люди, бухайте! Россию спаивают и оболванивают, и вы, покупая бутылку водки в магазине - способствуете этому!
  • OldUser
    Да уж -отдохнули.... Не может наш народ без экстрима....
  • OldUser
    Вы вообще какого хрена раскидываете эту информацию!Знаете,знайте! зачем это распространять!!!Держите в себе,раз такой умный! Вы-труп! ясно?! думайте головой,что вообще говорите!!!!!родные с ума сходят просто,зашли сюда посмотреть! и наткнулись на ваш комент сразу! посудите сами,как на душе!
  • OldUser
    Все будет хорошо,все справятся .
  • OldUser
    У вас мозга нет,ясно вам!
  • OldUser
    Мозга нет у тех, кто без бухалова жить не может, как будто нет других способов провести свободное время! Обязательно упиться, нажраться, ведь молодые же совсем, что - никаких интересов, кроме бухла?? Обидно за нацию, которая вырождается!
  • OldUser
    Всем скорейшего выздоровления!
  • OldUser
    Чтоб оболванить родину не надо покупать бутылку, таких как ты достаточно)))<br />
    <br />
    Я бы сказал, подумай над моими словами, но у тебя нет мозга, один лишь нервный узел в котором вбито, что бутылка всему виной.
  • OldUser
    У тебя тоже)))<br />
    Так что не ссы- прорвемся.
  • OldUser
    Мозга нет у тех кто так думает
  • OldUser
    Вы уж извините,но мне вас искренне жаль! у парней,жизнь на волоске висела,а вы тыкаете бутылкой,не зная точной информации ! Счастья вам,и родным вашим. <br />
    Не дай бог,столкнуться с таким горем .
  • OldUser
    жалко людей,спивается россия совсем. без выпивки жить не можем,нас уже эти "недоразвитые с гор" уважать перестали. русский человек-необыкновенный человек,но похоже закат пришел нашей нации,освободим место обезьянам,им же тоже развиваться надо...
  • OldUser
    А ты переубеди меня! Что никак не бутылка тому виной! Что не из-за бутылки на дорогах огромное количество людей гибнет, что не из-за бутылки дети уродами рождаются, что бутылка вообще ни причем, когда вот так по-глупому молодежь травится! И если ты действительно так считаешь, то и с тобой подобное случится может, если не сделать выводы.
  • OldUser
    Мне жаль парней, и родных их тоже жаль, но мне при этом очень жаль, что вот так глупо может прерваться жизнь, и если бы не бутылка - этого можно было избежать. Ну, неужели у вас других интересов нет, неужели без бутылки нельзя праздновать, вести разговоры, отдыхать? Да е-мое, жизни радоваться нужно, а не гробить ее добровольно!!!
  • OldUser
    Ребята,не судите и не судимы будете... Я сестра одного из пострадавших,это действительно страшно когда с твоими родными или близкими может что то произойти,но увы от несчастных случаев никто не застрахован. Не годайте и не придумывайте ни каких сказок,да у них действительно отравление сурагатом,но пока ничего конкретного даже мы не знаем.Мой братик выкарабкается,он у меня молодчинка.они они более менее идут на поправку.Всем спасибо за поддержку.
  • OldUser
    И мои исренние соболезнования родным погибших,крепитесь(((
  • OldUser
    Катерина, да никто не судит, просто на самом деле обидно, что молодые так не ценят жизнь! Желаю вашему брату и всем остальным выздоровления, но если и дальше люди будут так легкомысленно относиться к себе, подобное ведь может повториться....
  • OldUser
    Diorella,не спорю,вы правы,ведь суть не в том чем отравились,где гарантия того, что не отравишься допустим от молока?..я тоже против пьянок,но что произошло уже обратно не вернуть.Здесь просто хватает личностей у которых нимб поджимает,святые блин...Люди,имейте состродание,ведь у каждого есть дети,братья,сестры и т.д. и не дай Бог что с ними что-нибудь случится,это очень страшно.Здесь и так сидишь как на иголках,каждый день дежуришь возле реанимации,а сюда заходишь и натыкаешься на эти коменты и так душа кровью обливается

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций