Рекламный баннер

Жильцов 5-го дома по улице Калужской обнадёжили - затянувшийся ремонт продолжат в следующем году

Шанс вернуться в родные стены будет! Сегодня история дома № 5 по улице Калужской получила продолжение. Половину жителей этого дома на Правом берегу выселили 20 лет назад под предлогом капитального ремонта.

Рекламный баннер
Который до сих пор не завершён. Люди вынуждены снимать квартиры, - об этом они рассказали в одной из серий рубрики "Добро пожаловаться".
 
О судьбе дома мы запросили информацию в городской администрации. Вот выдержки из официального ответа чиновников: "В 2013 году работы по дому на улице Калужской не запланированы. В 2014/15 годах планируется выполнить работы, влияющие на безопасность проживания граждан: реконструкция системы электроснабжения, замена систем тепло- и водоснабжения, водоотведения, а также общестроительные работы (косметический ремонт мест общего пользования). Сумма ремонта составит 9,5 миллиона рублей".

Сами жильцы к сообщению отнеслись скептически. За 20 лет им неоднократно обещали отремонтировать их дом. Сейчас несколько жителей обратились за услугами адвоката и планируют записаться на личный приём к мэру. Следует отметить, что в Братске ещё 60 домов коридорного типа, признанных ветхими. Около 30 из них в деревянном исполнении, и согласно ответу администрации, капиталить их нецелесообразно. Так как жителей будут расселять. Напомним, что программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья рассчитана до 2025 года.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну да, до 2025 года...это ж через 12 лет, очень "быстрые" темпы, может правительство надеется что все просто забудут до той поры про такие громкие обещания.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций