Рекламный баннер

Добро пожаловаться: капитальный ремонт по Калужской, 5, объявленный 20 лет назад, так и не начат!

"Уезжайте, дом будут ремонтировать". Городские власти обрадовали и обнадёжили этой фразой с десяток семей правобережцев. Увы, произнесли они её... 20 лет назад! С тех пор по адресу Калужская, 5, так ничего и не изменилось. Об этом в нашей рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
Татьяна Иннокентьевна должна жить по этому адресу. Справка с пропиской её и сына, имеется. Но последние 20 лет женщина вместе с мужем ездит по съёмным квартирам. В конце прошлого века их вместе с соседями, а это полподъезда четырёхэтажки, расселили. Под предлогом капитального ремонта. Но он так и не состоялся.
"Они сначала мне предоставили на Маяковского год квартиру, потом здесь неподалёку - пока был ребёнок, тоже на год. Но я хочу своё жильё. Сколько я ещё могу скитаться?! Я не прошу квартиру, мне хотя бы те 12 квадратов, которые мне в своё время предоставил завод ЖБИ", - говорит Тамара Коваль.

Её сын-подросток давно стал самостоятельным мужчиной. А вот соседке сложнее: в этой семье четверо детей и съехать из комнатки просто некуда. Многодетная мать, как и Татьяна Иннокентьевна, выслушала уже множество обещаний. Говорят: были в местной администрации, у депутата и даже у мэра. Но "воз и ныне там". Страшнее всего здесь зимовать: стены, потолок и пол промерзают насквозь.

- В 2006 году съёмочная группа БСТ уже работала по этому адресу. Тогда жильцы жаловались на обледеневший подъезд, пройти по которому было практически невозможно. Мы задали вопрос в тогда ещё Правобережную администрацию, где нам ответили: капитальный ремонт дома запланирован, средства предусмотрены. Приступить к работам строители должны были во втором-третьем квартале 2006 года.

Между тем в городской администрации утверждают, что 5-й дом по улице Калужской до сих пор есть в планах капремонта. Но он не единственный и когда до него дойдёт очередь, не ясно. Поэтому жильцы говорят о чиновниках так: "Они оставили нас без выбора". Как бы не хотела Тамара Иннокентьевна идти в суд, а сделать ей это придётся. Если к ней присоединятся соседи, иск может стать коллективным.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    двадцать лет назад...как раз когда стерх начал своё царствование(имхо)
  • OldUser
    Что за (имхо) ты объясни!<br />
    Ато я тя ща оттролю!!!
  • OldUser
    Власти ничего почти не строят и самим кто может за свой счёт построиться не дают разрешение сволочи! И бумаги все месяцами и годами тянут!!! :{
  • OldUser
    "Стерх" с 2000-го начал правление
  • OldUser
    Я в таком шоке!!!! Собрались бы всеми жильцами да митинг устроили, Коллективную жалобу разослали куда только можно. Зачем выслушивать обещания чиновников, нужно действовать!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций